ТЕСТ НА ГЕПАТИТ

№924445 Тест на гепатит
zhanibek Муж., 32 лет. Kazakhstan Atyrau
Добрый день, был у гастроэнтеролога и диагноз: хронический вирусный неуточненный гепатит, хронический бескаменный холецистит, анатомическая деформация (перегиб) жёлчного пузыря, дискензия желчевыводящих путей по гипоморному типу, хронический гипертрофический желчный рефлюкс гастродуоденит.
Анализы: алт-53,9. аст-35,2. билирубин общий-55,4. билирубин прямой-11,6. билирубин непрямой-43,8. тимоловая проба-1,7.
Гепатит В антиген HbsAg-0,20- отрицательно
Гепатит С антитела IgM+IgG-0,132-отрицательно.
Прописал пить: азитромицин 500 мг- 1 табл- 1 раз в день-7 дней
Метронидазол 0,25 по 1 табл 4 раза в день-7 дней
Линекс по 1 табл-3 раза в день 1 месяц
Мотилиум 10 мг- по 1 табл 3 раза- 10 дней
ЛИВ-52 2 пот2 табл 3 раза в день
Урсосан по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц
Вопрос: может ли подняться билирубин из за холецистита
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! может. С ув., Александров П.А.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Досдайте анализы на гепатит В, ГГТП, щелочную фосфатазу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Но повышенные билирубин + АЛТ это уже гепатит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕТ, не может. Нет у Вас холецистита. Холецистит без камней практически не бывает.