СОМНЕВАЮСЬ В ДИАГНОЗЕ

№924448 Сомневаюсь в диагнозе
Наталья Жен., 34 лет. Чита
Добрый день! В 2008 году попала в больницу с острыми болями в животе, рвотой и поносом. Сделали экстренную лапороскопию, т.к. Не могли определить причину. После этого сказали, что в брюшной полости жидкость, но точный диагноз поставить не могут. В итоге через десять дней выписали с диагнозом «панкреатит», но сказали, что он под вопросом :). Диету соблюдала месяца два, после этого ни в чем себя не ограничивала. Следующий приступ был в 2013 году. На основании предыдущего диагноза поставили опять панкреатит. По собственной инициативе сделала КТ, результат - поджелудочная железа в отличном состоянии. В мае этого года очередной приступ. УЗИ ничего не показало, кровь: амилаза - 83,2; АЛТ - 12,8; АСТ - 16,9; креатинин - 82,0; мочевина - 5,2; сахар - 6,59. Диастаза мочи 81,4. СОЭ - 10, тромбоциты - 274, L - 16,1; Hb - 152. Поставили дротаверин ( после укола минут через 20 отпустило), выписали ношпу, мезим и омезЧестно говоря, сомневаюсь в диагнозе, а найти врача, который докопается до сути, проблематично. Подскажите, пожалуйста, панкреатит ли это или что-то другое? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, чем провоцируются приступы (диета, нервы, др.), как долго и какие симптомы сохраняются после приступа (вздутие, понос, тошнота, горечь ...)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен очный осмотр.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если бы Вы были армянкой по национальности, я бы выдвинул версию периодической болезни. Разбираться надо очно и предметно, смотреть все данные. Заочно трудно!