ДИАРЕЯ

№925427 диарея
moskva Муж., 25 лет. Россия Москва
приветствую вас. у меня диарея, уже не малое время. обследовался ничего особого нет все на месте все хорошо все результаты хорошие
врач поставил мне диагноз Синдром раздраженного кишечника.
на первом курсе лечений он прописал капсулы Дюспаталин 200 мг утром и вечером
на втором курсе тоже и плюс капсулы линекс форте
наверное вам знакомы имена этих лекарств вы же врач а если нет в интернете есть
на третьем курсе прописал Тридат форте И ЛАНСОБЕЛ
кстати сегодня прошел эндоскопию кроме спазмы в кишечнике ничего другого
не было. только спазма было и все
вы как врача исходя из этого что можете сказать?
и у меня еще есть недержание газов что можете посоветовать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скажу, так:

1. Сначала необходимо исключить на очном приеме у гастроэнтеролога болезни отличные от СРК
2. Потом сосредоточиться на лечении СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для подтверждения диагноза СРК с дисбактериозом сдать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму, кал на простейшие (амебы, лямблии и др.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, эндокринолог, а/т к целиакии.