СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№925443 Синдром раздраженного кишечника
Елизавета Жен., 27 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!Я страдаю СРК уже несколько лет.Посетила наконец то гастроэнтеролога.Что бы исключить другие болезни выписали анализов на 1200 гр!.А именно:
-общий онализ мочи
-общий анализ крови на анализ-ре без лейкоформ.
-билирубин
-тимоловая проба
-АЛТ
-амилаза крови
-копрограмма
-иссл.кала на яйца гельминтов и простейших
-качеств.проба на скрытую кровь
-глюкоза крови
-антитела к Helicobacter
-кал на дисбактериоз
-на лямбли
-тотальная колоноскопия под общим наркозом
Скажите, все ли эти анализы нужны?
Еще мне выписали две недели пропить Дицетел,но он безумно дорогой, я нашла аналог подешевле Дюспаталин,поможет ли он мне так же как Дицетел?
У меня частый жидкий стул,метеоризм и напряжение в области кишечника.Все эти не приятные ощущения я испытываю стоит мне разволноваться. В спокойном состоянии всё нормально.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Многие общие анализы можно сдать в бесплатной лаборатории районной поликлиники.

"-антитела к Helicobacter
-кал на дисбактериоз"

БЕСПОЛЕЗНЫЕ тесты.

"-иссл.кала на яйца гельминтов и простейших" не предполагает параллельную сдачу "кала -на лямблии".

"-общий анализ крови на анализ-ре без лейкоформ."

ЭЭЭээээ. Это чемодан без ручки! ОАК только с лейкоформулой.

Остальное не оспорю.

Обсудите МЕВЕРИН! Он наш - доморощенный, не разоряет и помогает.

Напоминаю, СРК надо лечить совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование на срк с дисбактериозом назначены правильно. Можно обойтись без теста на хеликобактер.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Согласна с Александром Юрьевичем.