ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№925778 Помогите расшифровать результат ФГДС
Natalya Жен., 38 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте,
Была сильная изжога, Хелибактер пилори IgG-8,1 при норме >1,1
Врач назначил пить Омез, Клабел и Флемоксин Солютаб в течение 10 дней. Изжога прошла, мучает постоянный голод
Результат ФГДС
Пищевод-свободно проходим, z-линия сохранена, слизистая розовая
Кардия смыкается
Желудок-содержит мутное содержимое в большом количестве со слизью
Форма-обычная
Слизистая во всех отделах диффузно гиперемирована
Складки извилистые, стенки желудка легко расправляются при инсуффляции и перистальтика прослеживается
Привратник открыт, проходим
Луковица ДПК обычной формы, аппаратом проходима, просвет пуст
Слизистая гиперемирована с единичными мелкими эрозиями
Ретробульбарный отдел обычной формы, слизистая гиперемирована
Заключение-гипертрофический гастрит, эрозивный бульбит
Сейчас врач назначил пить Омез и Денол, Мотилиум

После окончания лечения таблетками, через месяц, прошла повторно ФГДС. Все то же самое, только прошли эррозии.
Но заключение врач написал-гипертрофический гастрит, катаральный дуоденит, дуоденно-гастральный рефлюкс.
А на приеме у врача получила диагноз-хронический бескаменный холецистит, фаза неполной ремиссии, анатомическая феформация -перегиб желчевыводящих путей по гипомоторному типу, гастро-эзофагорефлюксная болезнь, хронический гипертрофический желчный рефлюкс-гастродуоденит, обострение, синдром раздраженного кишечника, дисбиоз. Можете ли мне объяснить что это все значит, это ухудшение? И на сколько это серьезно и опасно? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Все неплохо. По лечению динамика положительная. Эрозии (мелкие язвочки) зажили! Дальнейшее лечение гастрита назначено правильно. Есть и другие болезни ЖКТ- хр. холецистит, деформация желчн. пузыря (перегиб)с дискинезией по гипомоторному типу(ленивый желчн. пузырь), дуадено-гастральный желчный рефлюкс (заброс желчи в желудок), синдром раздраженного кишечника, дисбиоз. Лечение этих болезней не проводилось.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос