ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№925891 хронический колит
Татьяна Жен., 29 лет. Украина сЕВЕРОДОНЕЦК
Доброе утро меня зовут Татьяна.Уже 2 год меня переодически мучают боли внизу живота.в прошлом году была сделана колоноскопия.Эндоскоп введен до поперечной ободочной кишки.Иследование болнзненное отличается удлининие сигмовидной кишки.слизистая бледно розовая.блестящая.Патологических оброзований на осмотреном участке не выявленно.Заключение долихосигма и хронический колит. это делала я 16 06 2015 года затем я попала с болями в больницу и там пила барий.27.07.15.обзорная рентгенография ОБП на чаши Клойбера №643.Заключение.на контрольной обзорной рентгенографии ОБП чаши Клойбера не определяются.30.07.15.Рентгенография ОБП на протяжении №07176.Акт глотания сохранен.Пищевод свободно проходим.Желудок-луковица ДПК-не изменен(лежа на спине и стоя)Через 60часа-после приема бариевой взвеси per os на рентгенограме(лежа на спине):определяется туго контрастированы петли тощей и подвздушной кишки.Гаустрация контуры петель без изменений.Через 4 часа-после приема бариевой взвеси per os на рентгенограме(стоя)выражено тугое заполнение восходящего отдела кишеч и подвздошной к-ки и смещение(птоз)их в полость малого таза.Дополнительных изменений нет.Через 24 часа_после приема бариевой взвеси per os _определяется наличие контрастного вещества в восходящем и нисходящем отделах толстой кишки с выраженной гаустрацией(лежа на спине).Заключение дискензия по гипомоторному типу.Колоноптоз. Это все было в том году на данный момент меня уже месяц беспокоят боли в низу живота.стул иногда запоры оформлен.анализы 22 06 16 Анализ крови на сахар 5.2. Анализ крови развернутый Hв-120.Эр-4,3.10.Нв.п-0,84.L-4.2/10/ Cоэ-5 мил.Анализ крови загальний билок-72,0.Альбумин-48,0.Глобулин-24,0.Мочевина-10,8.Аламин аминотрансфераза(АлАТ)-0,5.Тимолова-1,60.Анализ калу коптограма.форма-офор.консистен-густ.колир-0кор.реакция на приховану кров-отриц.Реакция на жовчни пигменти-пол.Рослина клитков що не переварюеться-густо.Крохмаль-прил.Эпителиальниклитини-3-4.Лейкоцити-2-4.Яйця гильментив найпростищи-не обн.Елементи гриба подибного до дрижджового-найд.Кал на стронгиоидоз-личинки не найдено.Кал на описторхоз-не найдено.врач мне назначила омез Д-по 1 таб 2 р в день.Линекс по 1кап 3р в день.ношпа по 2 таб 3 р в день. свечи с облепих маслом 2 раза в день.Но уже прошла неделя и боли как были так и есть.По геникологии все хорошо.Еще в том году делала узи брюшной полости.Заключение Эхопризнаки перегиба желчного пузыря.еще у меня хронический дуэдонит.Еще в том году в сентябре были боли в животе зонт показал эрозивный гастрит.пролечилась .В общем много всего.но боли это меня больше всего беспокоят.Подскажите нужно ли мне повторно делать колоноскопию и чем можно лечить хрон колит.а то в том году обошла много врачей и лечили 6 месяцев и ничего а потом как то оно само прошло и с сентября ничего не беспокоило а вот месяц как боли и вздутие живота даже коггдла только проснусь.и еще по утрам бывает боль в прямой кишке.Спасибо большое зарание.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При хроническом колите весьма важна диета и жизнь без стрессов. Вам надо есть только вареное или тушеное. Ничего жирного, жареного, острого.Никаких консервов, бобов, гороха, сырой капусты. Есть 5-6 раз в день. Обязательно горячее, никакой сухомятки.При болях можно дицетел. Пить жидкости 2,4 - 3 литра в сутки. Делать по утрам зарядку обязательно. Если боли в прямой кишке, показаться хирургу или проктологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Больше данных за СРК, в лечении первую скрипку играют общие меры нормализации питания, образа жизни и образа мысли. Обсуждается соместное участие гастроэнтеролога и психотерапевта. Повода к повтору колоноскопии не вижу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, как работает кишечник (запоры ?), результат анализа кала на дисбактериоз (подозрение на кандидоз), кала на простейшие (амебы, лямблии и т.п.).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше на СРК похоже, но и осмотр гинеколога не помешает.