АНЭХОГЕНОЕ ОБРАЗОВАИЕ ПОДЖЕЛУЖЕЛУДОЧОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№925970 Анэхогеное образоваие поджелужелудочой железы
Юлия Жен., 52 лет. Москва
Добрый день, протокол УЗИ брюшной полости.
1. Поджелудочная железа не увеличена; в проекции хвоста анэхогенное образование 4/4,5/4,7 см, контор четий, ровный, цдк без особенностей; эхогенность железы повышена, структура неоднородна. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.

2. Желчный пузырь стенки уплотнены, перегиб в область тела, конкременты не выявлены.
3. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Паравазальные лимфатические узла не увеличены.

4. хронический холецистит, симптомов болевых нет, аппетит нормальный
5. Селезенка, Печень в норме.

биохимия - билирубин 13.50, альфа-амилаза -38.00, глюкоза - 6.34, холестерин-6.37
Какие исследования еще провести, данные за узи поджелудочной на что указывают ?!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ норма.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас сахар крови повышен немного. У эндокринолога были?
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
По данным исследованиям невозможно сделать заключение КИСТА ЭТО ИЛИ ОПУХОЛЬ, ИЛИ КИСТОЗНАЯ ОПУХОЛЬ.....
Необходимо дообследование:
1. КТ с внутривенным контрастированием.
2. Кровь на СА 19-9, РЭА.
3. ФГДС.
4. Консультация терапевта, эндокринолога - мочевая кислота в анализах повышена и глюкоза

Результаты со снимками пришлите мне на е-почту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
" данные за узи поджелудочной на что указывают ?!"

В поджелудочной киста. Точнее в области хвоста поджелудочной есть киста, а остальное по УЗИ в порядке. Консультация хирурга. Обсуждается выполнение КТ органов брюшной полости с контрастом.

ОСТАЛЬНОЕ по УЗИ - норма.

По погранично повышенному сахару:

1. Гликемический профиль.
2. Гликогемоглибин.
3. С-пептид

Холестерин разложите на ПОЛНЫЙ липидный спектр.

Истолкуйте ВСЕ это на приеме у терапевта и хирурга для начала.