ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ...

№926633 Объясните, пожалуйста, данный результат...
МАРИНА Жен., 26 лет. Ставрополь
Добрый день! Сделала ЭГДС, в результате заключение такое: Поверхностный гастродуоденит. Уреазный тест - резко положительный (+++). Гастроэнтеролог выписал: Нольпаза, Амоксициллин, Кларитромицин, Флуконазол, Бифиформ и Пензитал. Теперь я в замешательстве, стоит ли мне принимать антибиотики?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: нольпаза утром и Альтан (или гастрофарм) 20дней. Уже есть доказательства, что
хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показания какие для обследования?