ПОСТОЯННЫЕ ТАНЕЗМЫ, ВЫДЕЛЕНИЯ

№927076 Постоянные танезмы, выделения
Михаил Муж., 31 лет. Россия Казань
Добрый день уважаемые врачи. Мучает это проблема уже лет 10. Начиналось все с малого и дошло до того, что где бы не был, постоянно нахожусь в поисках туалета. Бывают дни что вообще ничего не беспокоит, а бывает что раз 15-20 в день в туалет бегаю. От постоянного использования туалетной бумаги уже болит задний проход. Твердого стула вообще практически не бывает. Беспокоят периодическое чувство наполненности прямой кишки и желание опорожниться. Выделения прозрачные, иногда с желтоватым оттенком, без гноя или крови. По консистенции как слизь, иногда со сгустками. При каждом позыве достаточно того, чтобы вытереть анус туалетной бумагой. Обследовался 2 года назад у колопроктолога (колоноскопия, эндоскопия желудка, калл на анализы и т.д.). Ничего не нашли. Ну раз это не рак, просто махнул рукой. При том никаких других проблем с ЖКТ нету (ни болей, ни рвоты, ни тяжести, ни изжоги и т.д.). И если раньше жить особо не мешало, то сейчас просто «прикован» к туалету. Терапевт предполагала что это СРК. По ее совету пробовал антидепрессанты принимать, но не помогло. Понимаю, что по интернету диагнозы не ставятся, но все же подскажите пожалуйста что скорее всего это может быть и к какому врачу обращаться. Заранее благодарен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, СРК. Необходимы совместные усилия гастроэнтеролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.