ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ.ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.

№927162 Помогите расшифровать анализы.Предварительный диагноз.
Андрей Муж., 37 лет. Россия Екатеринбург
ОБЩИЙ АНАЛИЗ: ЛЕЙКОЦИТЫ(WBC)-9.55:ЭРИТРОЦИТЫ(RBC)-5.46:ГЕМОГЛОБИН(HGB)-162:ГЕМАТОКРИТ(HCT)-47.8:СРЕДНИЙ ОБЪЁМ ЭРИТРОЦИТА(MCV)-87.5:СРЕДН.СОД.ГЕМОГЛОБИНА В ЭР-ТЕ(MCH)-29.7:СРЕДН.КОНЦ.ГЕМОГЛОБИНА В ЭР-ТЕ(MCHC)-339:ТРОМБОЦИТЫ(PLT)-288:РАСПР.ЭРИТ.ПО V-СТАНД ОТКЛОН(RDW-SD)-44.9:РАСПР.ЭРИТ.ПО V-КОЭФ.ВАРИАЦ.(RDW-CV)-14.1:РАСПР.ТРОМБОЦИТОВ ПО ОБЪЁМУ(PDW)-12.9:СРЕДНИЙ ОБЪЁМ ТРОМБОЦИТА(MPV)-10.60:КОЭФФИЦЕНТ БОЛЬШИХ ТРОМБОЦИТОВ(P-LCR)-30.0:НЕЙТРОФИЛЫ(NE)-5.08:ЛИМФОЦИТЫ(LY)-3.38:МОНОЦИТЫ(MO)-0.84:ЭОЗИНОФИЛЫ(EO)-0.18:БАЗОФИЛЫ(BA)-0.07:НЕЙТРОФИЛЫ,%(NE%)-53.2:ЛИМФОЦИТЫ,%(LY%)-35.4:МОНОЦИТЫ,%(MO%)-8.8:ЭОЗИНОФИЛЫ,%(EO%)-1.9:БАЗОФИЛЫ,%(BA%)-0.7:СОЭ-18.

БИОХИМИЯ КРОВИ:КРЕАТИН В СЫВОРОТКЕ-83.00:МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-660.00:МОЧЕВИНА-7.20:С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК-1.92:ХОЛЕСТЕРОЛ-(ЛПВП)-0.82:ХОЛЕСТЕРОЛ(ЛПНП)-3.58:ХОЛЕСТЕРОЛ ОБЩИЙ-6.30:ТРИГЛИЦЕРИДЫ-6.10:КОЭФФИЦИЕНТ АТЕРОГЕННОСТИ-6.68:ХОЛЕСТЕРОЛ(ЛПОНП)-2.80:БЕЛОК ОБЩИЙ-79.7:БИЛИРУБИН-12.80:АЛТ-36.10:АСТ-25.40:АМИЛАЗА ОБЩАЯ-41.00:ФОСФАТАЗА ЩЕЛОЧНАЯ ОБЩАЯ-50.00:ГАММА-ГТ-143.00:АЛЬБУМИН-48.50.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По одним анализам диагнозы не ставят. Что Вас беспокоит?
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! возможно токсическое поражение (алкоголь, лекарства), в целом анализы в норме. С ув., Александров П.А.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз. УЗИ бр пол напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышена ГАММА-ГТ (ГГТП). Основными причинами увеличения активности ГГТП являются:
  • застой желчи – холестаз;
  • гибель печеночных клеток – гепатит;
  • влияние алкоголя и др. токсических веществ;
  • прием лекарственных препаратов.
Необходимо продолжить обследование: УЗИ вн. органов, кровь на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Напишите ваши вес и рост, симптомы, давность и причину болезни.

Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такой подход не верен.
Нужны жалобы и история их развития и ппочие данные.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По анализам диагноз не ставится.
Да, можно говорить о какм-либо изменении печени на данный момент, очень похоже, что имеется жировой гепатоз - последствие "сладкой жизни": алкоголь, макдональдс, не рациональное питание и др., но с этим живут долго и счастливо если исключить прием алкоголя и убрать макдональдс, немного подкорректировать и сбалансировать питание.
А так - естественно нужно все смотреть очным порядком и принимать решение по конкретной ситуации индивидуально.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Всё написано по русски и в расшифровке не нуждается.
Какой термин Вам не понятен?

Приведите цифры референсных значений Вашей лаборатории.
Или выложите сканы
Напишите жалобы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом, анализы более-менее нормальные, но возможно есть данные за жировой гепатоз печени. Сделайте дополнительно УЗИ ОБП, тогда можно будет детально думать над диагнозом. Есть ли какие-либо жалобы?