КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ?

№927377 Кишечная инфекция?
Михаил Муж., 31 лет. Ульяновск
Здравствуйте. Уважаемые врачи, прошу высказать своё мнение по следующей проблеме. Заболел в конце мая 2016. Расплывчатые боли в районе пупка и ниже ( как справа, так и слева), озноб, тошнота и головокружение. В первый день температура 37.2, на следующий 37.9. Обращался в поликлинику. Лейкоциты первый день 5.4, второй день 7.7. Хирург - острый аппендицит под вопросом ( от госпитализации отказался) , инфекционист - гостродуоденит, мезаденит, исключить аппендицит. Другой хирург поставил мезаденит со ссылкой что ОАК в норме. На третий день назначены антибиотики: ципролет 500 мг 3 раза в день и аналогично метронидазол. Пил 7 дней. По окончании курса температура снова 37,6. Хирург назначает сульфасалозин 1000 мг в день на 7 дней. На середине курса снова температура 37.1. После антибиотиков стал пить найз, хилак форте, фестал и бифиформ. Температура появляется изредка, в основном после физических нагрузок. Боли есть, но меньше. После 2 недель курса антибиотиков сделал ОАК все в норме ( эритроциты, лейкоциты, соэ, палочки, гемоглобин). Сдавал дважды анализ на СРБ и ревматойдный фактор - отрицательный. КТ брюшной полости: долихосигма, перецикальная лимфоденопатия ( лимфоузлы 1.6 на 1 ). Колоноскопия: кишечная диспепсия по гипермоторному типу. Калл на глисты и лямблии - отрицательный. На иерсениоз - отрицательный. Биохимия - норма.

Прошу сказать, какие заболевания могут быть при данной ситуации, можно ли исключить грибковое поражение кишечника ( имею микоз уже несколько лет на стопах ног, лечение малоэффективное) а также какие исследования могут быть проведены для постановки диагноза?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А проверяли щитовидную железу? УЗИ, гормоны?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы исключить грибковое поражение кишечника надо сдать анализ кала на дисбактериоз. Кроме того кал на простейшие (трижды; амебы и т.п.).