5 ДИАРЕЯ

№928266 5 диарея
Наталья Жен., 29 лет. МО
Здравствуйте, уважаемые доктора. У моей мамы диарея ( ходит в туалет водой). Из симптомов только рези в животе не часто (около трех раз в день) и жидкий стул. Принимала энтеросгель не помог . Стала принимать Энтерол тоже не помогает. Температуры нет. Подскажите пожалуйста от чего это может быть? На сколько серьезно? Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть отравление или кишечная инфекция. Консультация инфекциониста, сдать анализ кала на кишечную инфекцию. Продолжать принимать энтерол (до еды) и энтеросгель (через час после еды) + Регидрон! Голод 1 день (пить только воду и регидрон до 2 л в сутки), затем Диета №4.

Не написали о возможной причине диареи...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратитесь к врачу очно.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Причин диареи может быть много. Кишечная инфекция чаще протекает с температурой. Причиной диареи могут быть хронические заболевания ЖКТ. В любом случае желательно сдать кал на коарограмму и на посев. И очно показаться гастроэнтерологу.