ВЗДУТИЕ ЖИВОТА
№928997 Вздутие живота
lidiya Жен., 39 лет. Россия Москва
22.07.2016 09:19
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Меня беспокоят ноющие боли в кишечнике, внизу пупка и вздутие живота уже 2 месяца, отрыжка воздухом, изжога. Стул нормальный. Сначала пила просто Эспумизан, затем он перестал помогать.ФГДС - ежегодно-гастрит. В этом году еще не делала. УЗИ брюшной полости: хр. панкреатит, хр. холецистит, хр. гастрит- всё в фазе обострения.Пролечилась по схеме гастроэнтеролога: париет, дюспаталин, креон, хофитол-14 дней,денол, персен-21 день. положительной динамики нет. После лечения сдала ОАК, ОАМ, биохимию-всё в норме; кал на скрытую кровь, кровь на хеликобактер lg G- всё отрицательно. Жду результат кала на дисбактериоз. (у доктора после лечения и анализов еще не была-он в отпуске) В 2009г. была операция на кишечнике- артериомезентериальная компрессия 12п.к. Параллельно была операция на баугиниевой заслонке После операции состояние улучшилось. Подскажите, пожалуйста, с чем еще может быть связано моё состояние?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 22 Июля 2016 13:30
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С болезнями кишечника. Или дискинезия (СРК с дисбактериозом)), или колит, или "спайки" после операций. Нужно делать колоноскопию и рентген кишечника (ирригоскопия).
Время создания: 22 Июля 2016 22:36