ЖИДКИЙ СТУЛ

№929229 Жидкий стул
Ольга Жен., 33 лет. Россия Воронеж
У ребенка 10 лет (мальчик) жидкий стул. В декабре 2015г были сильные боли в левом подреберье. По результ. УЗИ - функцион. нарушение подж. железы. Пролечились. Пили энтеросам, фосфалюгель, линекс, юниэнзим. Потом эубикор, гастрофарм. Потои имофлору. Стул стал 1-3 раза в день (жидкий или кашеобразный). Недавно результ. УЗИ показали, что подж. жел. в норме, стенки желчного пузыря уплотнены, желчь со взвесью. Стул может быть 1 раз в день кашеобразный, а может и до 3 доходить - понос. Контрограмма: обнаружены перев. и неперев. растит. имтгатия (не понятно написано), крахмальные зерна не много. Перев. мышечные волокна ед 1 изреш. Бак. микрофлоры мало. (по почерку врача) . Кровь и моча в норме. А вообще стул у ребенка с рождения кашеобразный или жидковатый был. Что делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Ольга!

В данных обследования ключа к диагнозу нет. Нужен педиатр очный и толковый. Выполните анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могу добавить к рекомендациям Александра Юрьевича анализ кала на кальпротектин.