ДИСКОМФОРТ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№929621 дискомфорт в правом подреберье
александр Муж., 29 лет. россия санкт петербург
Добрый день. Подскажите пжл с чего начать?
Причина.
29 июня употребил тинидазол 4 табл в течение часа.
Через 2 дня начался дискомфорт в кишечнике.
Пропил аципол вроде норм.
Далее числа с 7 июля зачастил употреблением слабо и крепкоалкогольными напитками либо креп 150 Гр в день или слабоалк пиво 1.5 л в день. Не мешал. Употреблял почти каждый день. До 18 июля стул был норм. Коричневый. С 18 появился понос темно желтый( ранее такой же был при диарее)
А с 22 июля стул жидкий цвета глины темной.
И сопровождается все с 18 числа дискомфортом в правом подреберье ощущение что что то шевелится.
Моча светлая.тошноты нет.горечи вроде пока тоже.
Скажите пжл что может быть с цветом кала темно серый. И с чего начать диагностику?
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проанализировать. Появление темного кала может наблюдаться после употребления в пищу красной свеклы, красного винограда, чернослива, клюквы, а также после приема таких лекарств как препараты железа (например, Сорбифер), витаминно-минеральные комплекса (например, Витрум), активированный уголь, препараты висмута (например, Де-нол). Если ничего такого 20 и 21 не употребляли - сдать анализ кала на скрытую кровь, копрограмму, баканализ.