ПРОШУ ПОМОЧЬ
№929778 Прошу помочь
Марина Жен., 56 лет. Россия Забайкальский край, Чита
27.07.2016 13:33
Здравствуйте! Полтора года назад начались постоянные сильные боли в животе и опоясывающие боли в пояснице. Есть ничего не могла, буквально от одной ложки еды боли усиливались, так что прием пищи для меня стал проблемой. Гастроэнтеролог назначил обследование: абдоминальное УЗИ брюшной полости, которое показало увеличение желчного пузыря и уплотнения поджелудочной железы, ирригоскопия и эндоскопия патологий не показали. Общие анализы были удовлетворительные, повышение амилазы незначительное, в итоге поставлен диагноз: хронический панкреатит. Назначили лечение : омепразол, дюспаталин, ферменты, ношпа. При правильной диете и лечении, что прописал врач – ситуация не менялась, из-за болей пищу принимать не могла, и быстро теряла вес. На каждом приеме врачи прописывают все тоже самое. Повторное УЗИ брюшной полости показало что все в норме, анализы тоже. Лечение, поездки в санатории, иглоукалование давали лишь временное облегчение. На сегодняшний день я потеряла 20 кг веса, при приеме пищи испытываю жгучие боли в пояснице, шеи и спине. До сих пор принимаю ферменты и ношпу, которые облегчения не приносят. Пожалуйста, очень прошу помочь мне, дать какие-либо рекомендации. Мне 56 лет.

Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
При обследовании вас смотрели смежные специалисты (хотя бы гинеколог) и сдавали вы общий анализ урови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко? Какое у вас давление и пульс? Состояние нервной системы? Обязательно посетите психотерапевта.
Время создания: 27 Июля 2016 15:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать КТ ИЛИ МРТ бр пол. Стул какой?
Время создания: 27 Июля 2016 15:28
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на абдоминальную ишемическую болезнь (сужение сосудов в брюшной полости). Обследование: УЗДГ (ультразвуковое исследование) брюшной аорты и её висцеральных ветвей.
Напишите, есть ли у Вас гипертоническая болезнь и атеросклероз аорты (по рентгену грудной клетки).
Время создания: 27 Июля 2016 21:01
Владлен Викторович. Врач - хирург
Здравствуйте. При неэффективном лечении у гастроентеролога, запишитесь на приём к онкологу-гастроентерологу и не теряйте время на самостоятельное проведение лабораторных и инструментальных исследований.
Или приезжайте к нам и мы обязательно выявим причину Вашего заболевания, поставим правильный диагноз и назначим необходимое лечение.::is-zd.ru ,  vropa-med@yandex.ru">evropa-med@yandex.ru+49 163 783 41 90 Вы можете поговорить с врачом
Время создания: 27 Июля 2016 22:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Прежде всего, необходимо исключать онкологическую патологию. Я сказал исключать! НЕ думать о ней, а исключать! Обсудите направление на КТ брюшной полости с контрастом.
Время создания: 28 Июля 2016 05:31