8 МЕСЯЦЕВ СЛИЗЬ В КАЛЕ
№930037 8 месяцев слизь в кале
Наталья Жен., 44 лет. Россия Владимир
28.07.2016 18:37
Помогите пожалуйста! Уже 8 месяцев постоянно на поверхности блестящего кала наблюдаю немного желеобразной слизи в цвет кала.Стул 1-2 раза утром. Если в обед потужиться очень сильно,специально,проверить есть слизь или нет,може выйти где-то пол чайной ложки слизи прозрачно- желтоватой В животе переодически урчит не громко и булькает,сейчас немного реже. 2 коллоноскопии с интервалом пол года. Первая норма,только сигма удлиннена,а вторая месяц назад, небольшой коллитик,как врач сказал... Еще небольной гастритик и рефлюксэзофагитик,тоже говорят не страшно. Калипроктеин 92.а норма 52. Кровь общий анализ и биохим. - норма. ГЕМОГЛОБИН 152. Узи,КТ без контраста брюшной полости норма. Панкреатическая эластаза норма, копрограмма 5 шт. слизи,крови,лейкоцитов нет и другие показатели в пределах нормы.. АНАЛИЗ на целиакию норма. Лактозная вржденная неперенрсимость,но я уже молоко и т.п. не ем.Болей нет. Похудения нет. Нервная система расшатана.Ночами не сплю или сплю очень тревожно. Канцирофобия. Куда ещё бежать? Что проверять? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Убежден, что жалобы не связаны с онкологией. Однако, для расстановки всех точек над i пройдите таки проктолога и колоноскопию, и сосредоточтесь на лечении у психотерапевта.
Время создания: 28 Июля 2016 19:01
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Основное, вероятно, лечение у психотерапевта по поводу канцерофобии.
Время создания: 28 Июля 2016 19:53
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слизь - это защита кишечника от воспаления и паразитов (!). Не от онкологии. Её не надо бояться. Удлиненная сигма (дает дисбактериоз) и колитик (чаще от паразитов) и дают эту слизь. Дообследование: кал на простейшие (амебы, лямблии и т.п. - трижды), кал на яйца глист, кал на дисбактериоз.
Напишите результаты анализов и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 28 Июля 2016 20:38
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К психотерапевту. Похоже на СРК- синдром раздраженного кишечника.
Время создания: 29 Июля 2016 14:13
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Консультация психотерапевта.
Время создания: 29 Июля 2016 15:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.
Данных за онкозаболевание - нет.
Необходимо провести психотерапевтическое обследование и исключить СРК
Время создания: 12 Августа 2016 23:31