УХУДШЕНИЕ ОТ ИПП

№930238 Ухудшение от ИПП
Злата Жен., 24 лет. Нижний Новгород
Женщина, 24 года.
Уже полгода мучаюсь от дискомфорта и болевых ощущений в верхней части живота (примерно по центру).
Узи и анализы в норме, хеликобактер отрицательно. Фгдс показало очаговый катаральный гастрит, гастроптоз, недостаточность кардии и ДГР.
Лечат блокаторами протонной помпы, принимала Контролок курсом в месяц (40 мг - 2 недели, 20 мг - 2 недели), Эманеру (схема та же, только по одной неделе), сейчас назначили Нексиум (40 мг в день месяц) и де-нол. Улучшений от блокаторов нет, только запор сильный вызывают. После начала приёма Нексиума дискомфорт и болезненность (особенно после еды и при физ.нагрузках) немного усилились, пью его 5 день. Врач настаивает на продолжении курса, не смотря на то, что улучшений нет и таблетки вызывают побочные эффекты.
Почему могут не помогать ИПП? Может быть есть случаи или виды гастрита, которые по другому надо лечить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо для начала понять природу страдания. Как боли связаны с приемом пищи?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
 Нужно выяснить диагноз.