ТЯНЕТ СПРАВА БОК

№930867 Тянет справа бок
Михаил Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, записался ко врачу на сл неделю, раньше не могу, тянет правый бок(иногда отдает в лопатку) на груди чуть вышел живот длинная во всю грудь еле видная сеточка венозная(девушка говорит уже года два замечает у меня ее) год назад было тоже, сделал УЗИ, сдал кровь, сделал гастероскопию, по УЗИ сказали густой застой желчи , чутка увеличена селезенка, печень в норме, врач гастроэнтеролог сказали соблюдать диету номер 5, пить урсосан, не пить алкоголь. Соблюдал диету не оч долго, вроде перестало беспокоить, изредка тянуло, но я не придавал значения, а вот сейчас снова тянет, я очень распереживался, вдруг я заработал себе цирроз? Общее состояние в норме, глажа не желтые, ладони не красные, покушать как любил так и люблю, токо вот с этой недели стал нормально кушать, по диете стол 5. Пояснительная может ли быть цирроз у меня? Или я просто паникер!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет, у вас не цирроз. У вас, видимо, проблемы с желчным пузырем. Поэтому надо соблюдать диету. Жирное и жареное лучше не есть.Если не будете соблюдать назначения врачей, проблемы  возрастом усугубятся.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр невролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если УЗИ и анализы сдавали год назад -всё надо повторить + ФГДС. Застой желчи мог перейти в камни если мало пил урсосан...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никакого цирроза, но холестаз наверняка есть.Потому как личность явно тревожная. Запишитесь на прием ко мне, а пока почитайте статью
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Михаил.
Нет данных за цирроз.
Напищите цифры трансаминаз
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Цирроз - очень маловероятно.
Необходим осмотр неврологом и врачом-психотерапевтом (состояние очень похоже на постстрессовое).