СПАЗМЫ В ЖИВОТЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ

№931408 Спазмы в животе третий день
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, уважаемые врачи. 24 года, полное отсутствие вредных привычек.
Последняя менструация была 4 августа и сегодня уже её третий день.

С четверга беспокоят странные спазмы в животе. В четверг они были такими слабыми, но по всему телу - и внизу, и вверху, и слева, и справа, и в подреберье, и в эпигастрии, и по диагонали. К вечеру прошли, в ночь с четверга на пятницу не беспокоили.
В пятницу же днём болей не было, но в послеобеденное время они появились. Сначала слёгка поднывало в области желудка (посередине под нижними рёбрами), потом во время еды появился спазм посередине под грудиной давящий и сжимающий, и такие спазмы были в течение конца дня. Появлялись они вне зависимости от еды. Ночью опять спала хорошо.
Сегодня такие спазмы тоже были, появлялись сразу после первой порции еды (положенной в рот и проглоченной, грубо говоря), и вне зависимости. Ещё в левом, правом подреберьях. Но не так часто, как вчера.

Рвоты, тошноты не было вообще. Аппетит все эти три дня идеальный. Стул тоже, 2 раза в день, оформленный.
Самочувствие хорошее, не считая этих спазмов.

(Последнее узи брюшной полости делала 5 месяцев назад - ДЖВП.
ФГДС последнее делала 5 месяцев назад, по результатам - гастрит, дуоденит, ГЭРБ.
в январе этого года была эрозия 12-пк, но по результатам ФГДС, которое делала как раз-таки 5 месяцев назад - эрозия зажила без следа.)

С чем такое состояние может быть связано? Прошу вашей помощи совета, я переживаю очень.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это у Вас опять дискинезии ЖКТ на фоне месячных. Прошлый раз всё прошло, а лекарствами спровоцировали аллергию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего спазмы кишечника.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ульяна.

Это может быть связано почти со всеми заболеваниями ЖКТ, которые Вам официально выставили гастроэнтерологи очно (в том числе с Вашей дискенезией).

Но нельзя исключить и невротический (психогенный) характер этих ощущений.
Очередной раз предлагаю Вам пройти психотерапепвтическое обследование. Бесплатно это можно сделать в территориальном ПНД.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться в причинах этих спазмов. Может нарушение питания, наличие инфекции, наличие глистов, последствия стрессовых нагрузок и т.д. Вариантов сейчас предполагать много. Надо осмотреть Вас очным образом и разобраться.
Обычно такими вопросами занимается терапевт.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Не исключаю спастический компонент.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Спазмы кишечника.