СПАЗМЫ В ЖИВОТЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ
№931408 Спазмы в животе третий день
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Москва
06.08.2016 19:06
Доброго времени суток, уважаемые врачи. 24 года, полное отсутствие вредных привычек.
Последняя менструация была 4 августа и сегодня уже её третий день.
С четверга беспокоят странные спазмы в животе. В четверг они были такими слабыми, но по всему телу - и внизу, и вверху, и слева, и справа, и в подреберье, и в эпигастрии, и по диагонали. К вечеру прошли, в ночь с четверга на пятницу не беспокоили.
В пятницу же днём болей не было, но в послеобеденное время они появились. Сначала слёгка поднывало в области желудка (посередине под нижними рёбрами), потом во время еды появился спазм посередине под грудиной давящий и сжимающий, и такие спазмы были в течение конца дня. Появлялись они вне зависимости от еды. Ночью опять спала хорошо.
Сегодня такие спазмы тоже были, появлялись сразу после первой порции еды (положенной в рот и проглоченной, грубо говоря), и вне зависимости. Ещё в левом, правом подреберьях. Но не так часто, как вчера.
Рвоты, тошноты не было вообще. Аппетит все эти три дня идеальный. Стул тоже, 2 раза в день, оформленный.
Самочувствие хорошее, не считая этих спазмов.
(Последнее узи брюшной полости делала 5 месяцев назад - ДЖВП.
ФГДС последнее делала 5 месяцев назад, по результатам - гастрит, дуоденит, ГЭРБ.
в январе этого года была эрозия 12-пк, но по результатам ФГДС, которое делала как раз-таки 5 месяцев назад - эрозия зажила без следа.)
С чем такое состояние может быть связано? Прошу вашей помощи совета, я переживаю очень.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это у Вас опять дискинезии ЖКТ на фоне месячных. Прошлый раз всё прошло, а лекарствами спровоцировали аллергию.
Время создания: 06 Августа 2016 20:19
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Скорее всего спазмы кишечника.
Время создания: 07 Августа 2016 14:56
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ульяна.
Это может быть связано почти со всеми заболеваниями ЖКТ, которые Вам официально выставили гастроэнтерологи очно (в том числе с Вашей дискенезией).
Но нельзя исключить и невротический (психогенный) характер этих ощущений.
Очередной раз предлагаю Вам пройти психотерапепвтическое обследование. Бесплатно это можно сделать в территориальном ПНД.
Время создания: 16 Августа 2016 21:33
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться в причинах этих спазмов. Может нарушение питания, наличие инфекции, наличие глистов, последствия стрессовых нагрузок и т.д. Вариантов сейчас предполагать много. Надо осмотреть Вас очным образом и разобраться.
Обычно такими вопросами занимается терапевт.
Время создания: 17 Августа 2016 13:35
Александр. терапевт
терапевт
Не исключаю спастический компонент.
Время создания: 20 Августа 2016 06:17
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Спазмы кишечника.
Время создания: 20 Августа 2016 13:34