КОЖНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ

№931523 Кожные высыпания
Евгения Жен., 27 лет. Украина Краматорск
Здравствуйте! У меня начались кожные высыпание на теле. Мне поставили диагноз инфицирование хеликобактер пилори (прошла уреазный тест, результат +++). Назначили антибиотики и другие таблетки: фромилид, флемоксин солютаб, урсохол и рабимак. Принимать в течении 7 дней. Принимаю лекарство 4 дней, но высыпание продолжаются. Подскажите пожалуйста, могут быть кожные высыпание при таком диагнозе? Когда начнут действовать антибиотики?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кожные высыпания не имеют отношения к НР.
Выявление НР - не показание к антибиотикам/само по себе/.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Как говориться: "В огороде бузина, а в Киеве дядька". В тексте Вашем нет повода для теста на хеликобактер пилори и показаний к его изничтожению нет. Есть показания для обращения к дерматологу!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кожные проблемы никак с хеликобактером не саязаны.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что за высыпания? Выложите фото. Хеликобактер к этому отношения не имеет. А вот избыток не нужных лекарств может усилить сыпь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не могут быть кожные высыпание при таком диагнозе. На кожу влияют болезни печени и кишечника. Обследовать печень и кишечник. Пробное лечение: лактофильтрум 10 дней +  Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/