ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ, ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ

№932742 Хронический панкреатит, поверхностный гастрит
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, 22 года, вес 65, рост 189.
Где-то 20ого июля заболел живот слева под рёбрами, более менее терпимо, иногда проходил, иногда снова болел, к вечеру боль усилилась, вызвал скорую, те сделали укол и уехали.
На следующий день отправился к терапевту, та назначила таблетки, дала направление к гастроэнтерологу. Так как запись была только на 20ое сентября, через три дня после посещения терапевта вызвал скорую и уехал в больницу из-за усилившихся болей.
В приёмной поставили обострение панкератита (тут мой первый вопрос, на каком основании, если в выписке ничего на него не указывает?). УЗИ брюшной полости идеальное, за исключением какой-то там расширенной вены в селезёнке (из личного разговора с узистом), плюс амилаза пониженная.
Далее лечащий врач вроде как сказал, что панкреатит поставили, чтобы подольше меня подержать и обследовать, мол с гастритом в больницу не кладут. Провёл я там где-то неделю (половину времени на дневном стационаре) и вроде как боль прошла ещё на второй день после капельниц.
По выходу из больницы соблюдал диету, не идеальную, но старался много не есть за один присест, исключил по возможности жаренное, жирное, в общем всё вкусное плюс алкоголь и прочие вредности.
И вот, вчера, после двух недель бережного отношения к пищеварительной системе снова заболел живот точно также в тех же местах.
Ситуацию для меня осложняют мои психо-соматические проблемы. Как только начинаются боли (они вполне терпимые, но мне кажется, что это сердце, начинаются панические атаки, боль усиливается за счёт невралгий, отдаёт в грудину, начинается тахикардия и другие прелести.)
В общем хотелось бы услышать ваше мнение по плану лечения и как справляться с этими болями.
(на завтра записался на эхокг, чтобы успокоиться по поводу аневризмы аорты, потому что какая-то часть меня не может поверить в то что пищеварение провоцирует эти боли)
Выписка из больницы на двух листах прилагается.
http://s017.radikal.ru/i425/1608/50/ee7931e0202e.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1608/96/1c81a2af040b.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследований на панкреатит проведено недостаточно. Нужно повторно УЗИ вн. органов, анализ кала (копрограмма), кровь и моча на амилазу (динамика). Если анализы и повторно будут нормальными - обследование кишечника - колоноскопия.