ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ.

№933172 Проблемы с кишечником.
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте уважаемый доктор. История моя длинная, изложу всё по порядку. Месяц назад во время экскурсии я упала в обморок. Большого значения этому не придала. Через несколько дней начались боли в левой верхней части живота (левое подреберье). такое иногда бывает, списываю это на проблемы с поджелудочной и пью ферменты. В этот раз ферменты облечения не приносили. Три дня меня мучили боли после еды. Впоследстивии боли усилились, прибавилось чувство тошноты и всё это при сохранении аппетита. Болело сильно, перемещалось из верхней части живота в область пупка и в нижнюю. Особый пик боли был через 40 минут - час после принятия пищи.
Обратилась к врачу. Врач увидел увеличенные лимфозлы в кишечнике - мезаденит. В больнице неделю капали ципрофлоксацином и новокаином (в глюкозе). После отмены новокаина боли вернулись. ФГС показало поверхностный гастрит. Для ректосигмаскопии меня вычищали три раза (фортранс почему-то подействовал только через 6 часов и я не успела к процедуре, 4 клизмы 1,5 литра тоже не помогли, пришлось пить Дюфалак, делать какую-то «особую клизму, пить магнезию, делать ещё 4 клизмы и вкалывать какое-то вещество, способствующее перильстатике кишечника).
Ректосигмаскопия продвинулась на 15 см. Проктит.
Врач назначил цефтриаксон (6 дн), кололи преднозилон (дня 3). Лимфоузлы не уменьшились.
Выписала с диагнозом СРК и походом к неврологу и инфекционисту.
Сдала анализ на ляблии (отрициательно) + ВПГ I-II (паст-инфекция герпеса) + антитела к эндомизию (отрицательно).
Вернулась домой. Начала пить Тримедат, Анвифен, Хилак Форте, Рио Флору и Полиоксидоний. Стул стал чаще (2-3 раза в день).
Где-то через неделю - температура 38, стул с непереваренными остатками пищи жёлтого цвета сменяется диареей. Тянущие боли внизу живота.
Сегодня утром не стала принимать Тримедат, поела супчик. Через минут 20 началась тошнота. Решила принять таблетку после еды. Тошнота не прекращается.
Вес у меня и так маленький. После процедур начал падать ещё больше было 43 кг на 170 см, сейчас - 41 кг.
Что Вы посоветуете?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Клиника не характерная. Проблему решайте при очном осмотре.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на кишечную инфекцию. Что сказал инфекционист? 15 см. мало. Надо полную колоноскопию или рентген кишечника (ирригоскопию).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Высокая вероятность, что проблемы связаны с большим недостатком веса. Я советую обязательно проконсультироваться (очно!) у врача-психотерапевта или психиатра. Таке жалобы характерны при срывах высшей нервной деятельности связанных с дефицитом веса.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос можно решить только очно
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без очного осмотра не обойтись.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Посоветую найти хорошего терапевта или гастроэнтеролога и продолжать обследование, диагностику и лечение.

Клиническая картина - не ясна.
Врячд ли все симптомы взаимосвязаны.

Многое не понятно.

Вы пишите:
"я упала в обморок. Большого значения этому не придала."
- как будто это для Вас привычно, Разве это для Вас обычное занятие - падать в обмророк?

В больнице неделю капали ципрофлоксацином и новокаином (в глюкозе).
--- от чего? Какой диагноз выставили и на оснорвании чего?

Врач увидел увеличенные лимфозлы в кишечнике - мезаденит.
--- Каким образом? УЗИ?

Выписала с диагнозом СРК и походом к неврологу и инфекционисту.
- А какже Проктит? Почему его не было в выписке?

Раз Вас лечат антибактериальными препаратами, значит подозревают инфекцию?

Выложите сканы выписок.
Какие цифры анализов (биохим)?