КАК СНИЗИТЬ БИЛИРУБИН

№933222 Как снизить билирубин
zhanibek Муж., 32 лет. Kazakhstan Atyrau
Добрый день,
Помогите с анализами
18 июня сдавал анализы
Билирубин общий-56,4
Билирубин прямой-11,6
Билирубин не прямой-43,8
Тимоловая проба-1,7
Назначили: урсосан(1 капс перед сном и лив52 перед едой).
27 июня сдавал анализы
Мочевина-5
Креатинин-113
Глюкоза-5,6
Алт-7,80
Аст-14,40
Билирубин общ-56,20
Билирубин прямой-11,30
Билирубин непрямой-44,90
Назначили гептрал 5 дней вв.
18 августа
Алт-16,60
Аст-20,80
Билирубин общ-72,70
Билирубин прямой-9,50
Билирубин непрямой-63,20

Также сдавал на гепатит В и С (результат отрицательный), в детстве болел гепатитом А.
Теперь не знаю что делать, Есть дискомфорт с левой стороны аппетит в норме, жирное, острое не ем. Не пью и не курью. Возраст 31, Вес-72

Спасибо

Regards, Zhanibek
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на с-м Жильбера. Сдайте генетический анализ на с-м Жильбера.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас синдром Жильбера. Такое повышение не опасно.Урсосан его не снизит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Жильбер лечению не подлежит. Билирубин безопасен. Креатинин отследите!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение для снижения билирубина: корвалол пр 25 кап. 3 р/сут (фенобарбитал) 15 дней и повторить анализ на билирубин.