КАЛ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА

№934108 кал зеленого цвета
Екатерина Муж., 29 лет. волгодонск
Здравствуйте!Ранее писала вам о повышенном билирубине после пропития аллохола с 57 упал до 32 остальные показатели в норме, гепатит отрицательный из хронического перегиб желчного и склеры не чисто белого цвета , говорили о синдроме жильбера, но не уточнили диагноз!скажите от чего такой кал может быть!Я два дня ела перец болгарский зеленый фаршированный
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Цвет кала зависит от характера пищи.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может съели что-то...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего от характера пищи. Не видя Вас, не наблюдая Вас, сложно сейчас дать какой-то однозначный ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Синдром (болезнь) Жильбера - это и есть диагноз.
Самой банальной причиной кала зеленого цвета может быть питание пищей, наполненной всяческими красителями, в том числе и зеленого цвета, например, какие-либо напитки или карамель. Некоторые лекарства могут вызвать изменения в цвете стула. Особенно часто виной тому становятся антибиотики. Стоит отметить, что и при употреблении в пищу большого количества зелени и овощей также может появиться кал зеленого цвета (например перец болгарский зеленый). Причины появления зеленого кала могут быть самыми разными. Поэтому важно своевременно обратить внимание на эту проблему. Если такой цвет останется после отмены зеленого перца, нужно будет пройти обследование и сдать анализы
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Изменение цвета кала - естественное следствие преобладания в пище продуктов соответствующего цвета. Если длительное время ели продукты зеленого цвета - то ничего предосудительного нет  в изменение цвета кала. Ничего опасного в этом нет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
От пищи!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зачем гадать?
Сдайте копрограмму