НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ

№934464 неоформленный стул
Елена Жен., 40 лет. mos
Здравствуйте. Месяц назад на отдыхе в Сочи переболела ротовирусной инфекцией.
И уже третью неделю проблемы с ЖКТ.
Жидкий неоформленный стул. Пьею лопедиум и смекту день все хорошо, не пью лопедиум-жидкий стул.
Помимо этого две недели пропила бифиформ, бифидумбактерин.
Боли нет, только схваткообразные перед туалетом, и после чувство неполного опоражнения. Так же постоянное вздутие, тяжесть, и чувство переполненного желудка. Съешь немного, а кажется слопала слона. Подскажите, пожалуйста, что делать ?.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат и нормофлорин-Б.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
После ротавирусной инфекции может долго сохраняться лактазная недостаточность.Надо соблюдать диету: исключить молочное и сладкое, горох, бобы , капусту, меньше есть мучного. Диета не менее, чем на месяц. Попить бифиформ месяц.