ПИЩЕВОД БАРРЕТТА

№935447 Пищевод барретта
Клео Жен., 43 лет. rbtd
полгода мучают боли в грудине, позавчера сделали гастроскопию, взяли биопсию, так как есть подозрение на пищевод Барретта. Жду гистологию.
ВОПРОС: Насколько опасна эта болезнь,можно ли ее вылечить? Пока назначили паноцид, гастро-норм, домрид, так как есть рефлюкс и эрозийный гастродуенит. Еще назначили винилин, можно ли его принимать внутрь? ВОПРОС: Правильное ли это лечение?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение правильное. Винилин внутрь можно (вместо дорогого облепихового масла). По барретта - ждем биопсию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дождитесь биопсии.