БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ ОТ АНТИБИОТИКОВ?

№935588 Боль в желудке от антибиотиков?
Виктор Муж., 25 лет. Россия Хабаровск
Добрый день.
У меня болел желудок,я обследовался нашли гастрит и паппелит,назначили антибеотики потому что есть хелико бактер.
Но с того дня как я начал принимать антибиотики у меня началось жуткое обострение.
Постоянно ноет в верху живота пока не перекусишь,и так по 10 раз на дню причем реально по 10 раз.а со вчерашнего дня начались секундные колющие удары так же в области ложечки или чуть ниже.горечь во рту переодически.колит не часто в основном когда желудок пустой раза по 3 в день буквально пару секунд.
Пью 6 дней мне сказали 10-14 как сможешь.по самочувчтвию.
Так вот это вообще нормально?мне пить дальше или что то поменять я к врачу попасть щас не могу и незнаю что мне делать это реально напрягает сильно.не может ли на фоне лекарств случиться обострение в виде перфорации или кровотечения я про это боюсь,потерпеть то можно еше хотя б 4 дня,я боюсь осложнений.потому что режущие удары это уже не нормально.посоветуйте пожалуйста что мне делать.спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рекомендую отменить антибиотики и обратиться к врачу, ЭТО назначившему. Я не вижу в тексте Вашем показаний к истреблению Хеликобактера.

Вы желаете выкладывать данные обследования в интерпретируемом формате и отвечать на уточняющие вопросы. Если настроены на обсуждение, дайте знать ниже в «мнении зала».
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показаний к эрадикации нет. Это побочное действие антибиотиков. Оменяйте лечение.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит и папиллит:
 нофлюкс(ультоп) утром и Гастрофарм 20дней. Уже есть доказательства, что
хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  (А по анализу крови хеликобактер
и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бисбактериоз или хеликобактер антибиотиками не лечится, да таких заболеваний вообще нет и дисбаланс бактерий в ЖКТ имеет множество причин, так же как и гастрит. Нужно искать истинные причины Вашего состояния и проявления перечисленной Вами симптоматики.
Причин действительно много и здесь их все не переберешь.
Нужно сходить к хорошему терапевту, он сможет разобраться.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, показаний к эрадикации у вас нет. Ваши симптомы - побочное действие антибиотиков. Нужно отменять антибиотики. Возможно, потребуются в настоящее время антациды (ренни, альмагель), ИПП (омез, нольпаза), строгая диета (с исключением жирного, острого, жареного, маринованного, копченого и так далее). Желательно пить больше воды (щелочная минеральная вода, травяные слабые чаи, молочная продукция и так далее).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Смена лечения треюуется
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно, Вы описываете побочные действия антибиотиков. Хотя есть также вероятность обострения основного заболевания. На эти вопросы - ответы надо искать у своего лечащего врача.