ЖИДКИЙ СТУЛ

№936169 Жидкий стул
Юлия Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Доброго времени суток. Беспокоит жидкий стул, кашицеобразный с кусочками, желтого цвета. Урчание в животе. В начале года (в январе) после застолья появилась тошнота без рвоты, через 3 дня тошнота прошла, но начался жидкий стул. Обратилась ко врачу. Прописал альфанормикс, микразим, энтерол. Предположил гастродуоденит. На время лечения стул нормализовался. А потом опять начался рыхлый желтоватый стул переодически. Прошла обследования: УЗИ бр. полости, все в норме, только повышена эхогенность поджелудочной. По узи год назад был перегиб желочного, реактивный панкреатит, признаки холестаза. В ноаом повторном узи все хорошо. ОАК в норме. Биохимия, печеночные фракции тоже все в норме. По колоноскопии: колоноскоп проведен до слепой кишки и заведен в подвздошную. Все в норме. Только раздрадена сигмовидная кишка. Гипертонус сигмовидной кишки. По ФГДС: эрозивно- папулезная гастропатия. Дуоденогастральный рефлюкс. Два месяца принимала Де- нол и хайробезол. Чувствовала себя отлично. Стул нормализовался. После приема через месяц появилась тошнота переодическая не всегда зависящая от еды. Сиул в норме. От тошноты помогах хайробезол, списывала на желчь в желудке. Затем ьыл день рождения и погрешномть с диете. Начался жидкий стул, кашицеобразный, желтоватый. Вощникает по утрам. Затем несколько незначительных эпизодов в первой половине дня. В дивоте урчит. Естб дискомфорт в правой части живота иногда под ребрами, то на уровне пупка, или ниже. Тошноты нет. Пью лоперамид помогает на день или на два, затем опять жидкий стул. Пила энтерол, не помогло. Опять обратилась ко врачу, врач предположил обострение зронического панкреатита, срк, гастрит. Прописала ферменты и желчегонные. Пью ферменты третий день, улучшений особых нет, разве что урчать перестало. Стул такой же. По ночам кстати не беспокоит, а вот после пробужденичинасинает прихватывать и покручивать. На будущей неделе сдам копрограмму. С чем связан жидкий стул? Мне кажется это энтерит. Что то в панкреатит не верю, так как болит справа возле пупка. Так же стралаю тревожно- депрессивным растройством, неврозом, иппохондрией. Пью антидепрессанты минимальную дозу (Асентра 50 мг). Этот стул сводит меня с ума, боюсь серьезный заболеваний и постоянно нахожусь в тревоге до трясучки бобсь идти в туалет, по утрам плачу, вечером полегче. Что со мной? Чем лечиться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки СРК и дисбактериоза. Сдать анализ кала на дисбактериоз.
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.