БОЛИ В ЛЕВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ

№937005 Боли в левой подвздошной области
Елена Жен., 56 лет. Россия Люберцы
Добрый день! Мою маму мучают периодические боли в левой подвздошной области живота, отдающие в спину. Началось все в 2014 году. Были пройдены обследования УЗИ брюшной полости,глотала кишку,а впоследствии и ирригоскопия. По ирригоскопии был поставлен диагноз дивертикулез. боли то проходили, то появлялись вновь. Госпитализировалась за это время трижды. Год назад в больницы была сделана колоноскопия,по которой определили дивертикулез ободочной кишки, острый дивертикулит сигмовидной кишки, хронический панкреатит. После пребывания в стационаре боли ушли и пять месяцев не возвращались. В феврале 2016 года снова заболел живот , боли тянущие, ноющие, также отдают в спину. В очередной раз госпитализировалась в июне 2016 года. По УЗИ кисты почек, Узи брюшной полости без патологий,анализы крови в норме, моча в норме. После выписки месяц все было нормально, живот спокоен, но в конце июля боли вновь возвратились. Участковый терапевт прописывает платифиллин с ношпой, это помогает на то время пока мы их колем.Как терапевт говорит , это спазмы. Боль не зависит от обстоятельсв, может появиться с утра, через час после еды, после того, как сходит в туалет(извините), ночью.У нее тяжелая работа, приходится часто поднимать тяжести. Из принимаемых лекарств постоянно Дюспаталин, Тримедат, в случае обострения гастрита нольпаза, при сильных болях совмещаем баралгин и дюспаталин. Стул ежедневный, запоров нет. Не знаю куда двигаться дальше,чтобы выяснить причину болей. очень хочется помочь маме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение дивертикулярной болезни задача трудная. Есть периоды обострения и ремиссии. Вылечить органическое хроническое заболевание невозможно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это хроническое заболевание, которое требует ежегодного лечения. В 2014 г. в стационаре вашей маме подобрали правильное лечение . Найдите этот вариант  лечения (в выписке, в больничном архиве) и повторяйте его 2 раза в год. Можете написать этот вариант лечения здесь (в сообщениях) и можно будет прокомментировать его.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение длительное и только под очным наблюдением и контролем лечащего врача. Какое-либо заочное лечение не предполагается, невозможно.
Требуется консультация психиатра (есть подозрение на наличие психосоматического заболевания).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется снова лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
Такие заболевания, как:  дивертикулез ободочной кишки, острый дивертикулит сигмовидной кишки, хронический панкреатит, киста почек - могут давать подобные жалобы.
Необходимо выполнять назначения лечащего врача, исключить тяжёлую работу.
По интернету это не лечится
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Дивертикулез и хронический панкреатит вполне могут давать такие боли. Это хроническое заболевание, с которым придется учиться жить. Старайтесь придерживаться сбалансированной диеты, пусть мама адекватно пьет, при болях используют спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин), контролировать стул (нормазе, лактулоза)