ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

№937080 гастроэнтерология
yfnfkmz Жен., 36 лет. саратов
здравствуйте! по узи эхопризнаки холецистита, аномалии строения ж.пузыря,в просвете взвесь, диффузные изменения поджелудочной железы.результы фгс- картина гастродуоденита ст.акт.0-1. рефлюкс -гастрит. на хелик тест нр слабоположительный (+). назначено лечение:эманера 0,02х 2 р/д за 30 мин до еды - 10 дней, вильпрафен 1,0 х 2 р/д во время еды 10 дней, орнидозол 0,5 х3 р/д после еды 10 дней. бифиформ по 1 к 2 р в день после еды 15 дней. После этого лечения -эманера 0,02 х1 раз в день 15 дней и урсосан 0,25 по 3 р в день после еды 16 дней. Орнидозол назначен, т.к. гинеколог назначил для лечения трихомонад. Вопрос: можно ли сочетать вильпрофен и орнидазол. и нужно ли вообще пить вильпрофен для лечения хеликобактера. при осмотре болезненность была в области кишечника (со слов врача - это болит 12 я кишка). Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно разобраться в причинах повышения титра хеликобактера. Как правило это как-то отдельно не лечится, особенно у взрослых. В ситуации нужно разбираться на очной консультации, обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков (вильпрофен) !!! Достаточно просто полечить гастрит: эманера (ультоп) и Альтан (Гастрофарм) 20дней. Уже есть доказательства, что
хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. Повышение Н.р. без язв говорит обиммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.