РЕФЛЮКС И ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ

№937720 Рефлюкс и обезболивающие
Светлана Жен., 38 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, уважаемые врачи. Меня беспокоит вот какой вопрос: сейчас лечусь от рефлюкса, но дело в том, что у меня бывает мигрень, а я читала, что как раз обезболивающие могут спровоцировать рефлюкс. При мигрени пью парацетамол, вот все думаю, вдруг мигрень начнется, без таблеток я не могу, а если буду пить, тогда лечение от рефлюкса на «смарку». Подскажите пожалуйста, можно ли будет с случае необходимости выпить одну таблетку в день обезболивающего?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно. Сейчас, во время лечения рефлюкса, Вы под "прикрытием". На будущее. Каждое лечение мигрени должно сопровождаться "прикрытием" - лекарствами от рефлюкса.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала стоит установить полный и точный диагноз. Ваша "мигрень" может иметь одни корни с рефлюксом. Нужна очная консультация грамотного и вдумчивого терапевта.
Например: Симптоматика тревожно-невротического синдрома может проявляться в виде психосоматического расстройства и в качестве осложнений может сформироваться рефлюкс и быть мигренеподобные боли.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???