НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

№937792 Не знаю что делать
Наталья Жен., 38 лет. Россия Радужный
Здравствуйте. У меня вот какая проблема: дело в том, что у меня уже давно, даже не помню когда началось после еды примерно через час-полтора-два ощущается что-то типа давления в горле, жжением это назвать наверное сложно, если только очень слабое, да и то я не уверена. Я как-то раньше не обращала внимание, но случайно почитала статью в интернете и меня зациклило.Дело в том, что желудок у меня никогда не болел, изжога и та была когда-то в студенческие годы один раз. Сейчас кроме этого симптома ничего не беспокоит:аппетит хороший, стул один раз в день нормальный, не тошнит. Я была у эндокринолога и лора - все в норме. Дело в том, что я три года назад лечила невроз с паническими атаками, атаки вылечила, но иногда когда нервничаю некоторые симптомы невроза еще проявляются, это я пишу на всякий случай для полноты картины, но я что-то не уверена, что это от невроза, хотя может и от него. Дело в том, что у нас маленький городок, в районной поликлинике гастроэнтеролога нет, а платный в одном мед. центре ушла в отпуск на месяц, без назначений никакие анализы, даже платные не делают. Я в интернете начиталась много всего, стало очень страшно.Я понимаю, что очень мало информации, но может быть можно сейчас что-нибудь попить, чтобы хотя бы на приеме сказать помогает или нет?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это не похоже на рефлюксную болезнь. Возможна спастическая дискинезия пищевода. Связана с неврозом или остеохондрозом позвоночника. Проверить можно принимая таблетки Бускопана по 1 т 2 р/сут 5 дней (при отсутствии противопоказаний). Направления на обследования пищевода может дать терапевт (ЭФГС и рентген пищевода).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.