ПОВЫШЕН HELICOBACTER PYLORI LGG - 4,47 (НОРМА ОТ 0,0 ДО 0,9)

№937928 Повышен Helicobacter pylori lgg - 4,47 (норма от 0,0 до 0,9)
Юлия Жен., 25 лет. Россия Североуральск
Добрый день! Жалобы: на боли в животе, иногда изжогу, отрыжку после еды, тяжесть после еды. Жалобы возникают после погрешности в диете (5 П) На УЗИ органов брюшной полости и забрюшного пространства патологии не выявлено. До этого был пройден ФГДС (7 лет назад) и был поставлен гастродуоденит с повышенной кислотностью. В детстве переносились детские инфекции и был дефицит веса. 3 года занимаюсь спортом, вес нормализовался. Сейчас были сданы анализы: клинический анализ крови, б/х анализы-билирубин, АЛТ, АСТ, холемтерин, сахар, амилаза, белок, мочевина, креатинин, электролиты, Na, щелочная фосфатаза, кровь на хелико-бактер. В ходе данных анализов были повышены показатели «Мочевина в сыворотке» - 7,6 (предел нормы - 7,3) и «Helicobacter pylori» lgg - 4,47 (норма от 0,0 до 0,9). Очень беспокоят эти показатели. Ответьте, пожалуйста, какие дальнейшие действия и что могут значить эти показатели. Дело в том, что в нашем городе нет специалиста Гастроэнтеролога и пока нет возможности выезда в другой город к данному специалисту. Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пойти к хорошему терапевту который проведет дифференциальную диагностику.
Такие показатели, например, могут говорить о наличие срыва высшей нервной деятельности и тогда требуется очное обращение к врачу-психотерапевту или психиатру.
Есть и другие варианты.
Терапевт должен разобраться и при необходимости направить к более узкому специалисту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обратитесь к терапевту или врачу общей практики.
Наличие антител говорит только о том, что иммунная система контактировала с бактерией. Все.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на функциональную диспепсию. Сайте кал на а/г к хеликобактеру,ФГДС.