ПРОБЛЕМА , НУЖДАЮСЬ В КОНСУЛЬТАЦИИ

№938706 Проблема , нуждаюсь в консультации
Павел Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте !
Меньше месяца обратился к врачу с жалобой по поводу изжоги и отрыжки воздухом .
сделал ФГС - дистальный рефлюкс эзофагит , поверхностный гастрит
Назначали Нексиум 20 две недели и Ганатон 20 дней , про изжогу забыл но во время приема появился дискомфорт в кишечнике ( не боль , усиливается через пару часов после еды , после туалета лучше иногда даже на время проходит ) и твёрдый стул , отрыжка не прошла .
Пошёл к врачу ещё назначали сделать узи , так же таблетки ; париет 20 две недели затем Кросацид 40 ещё две недели и Ганатон ещё две недели и 3 х дневный курс профилктики паразитов .
После трёх дневного курса стало лучше , но затем дискомфорт вернулся . На данный момент допиваю курс Париета и Ганатона . Кросацид ещё не пил . Но в Аптеках его найти сложно .
Узи - без Паталогий
Ранее делал рентген с пассажем бария - без Паталогий
Какие коррективы может ввести в лечении ?
Рассчитываю на вашу помощь .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятно это реакция кишечника на это лечение (СРК). Пройдет само после завершения курса лечения. Или придется проводить колоноскопию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпотектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что Вы описываете, очень похоже на проявление СРК. Этот синдром входит в контекст какого-либо пограничного психического состояния которое могло сформироваться на фоне стресса или высоких психофизических нагрузок и расценивается как психосоматическое расстройство.
Такие состояния лечатся врачом-психотерапевтом (психиатром) вполне успешно.
В Москве могу посоветовать обратиться к Артемову Александру Павловичу +7495-23-00-133. Записывайтесь на консультацию.
Выздоравливайте и доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
СРК
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно провести дообследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение,  не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра. ерегите себя! Не лечитесь по интернету!

Чтобы исключить (или подтвердить) СРК -
- Сдайте кальпотектин.