РАСШИФРОВКА УЗИ ПЕЧЕНИ И СЕЛЕЗЁНКИ

№938982 Расшифровка УЗИ печени и селезёнки
Ольга Жен., 32 лет. Беларусь Речица
Здравствуйте,помогите разобраться с УЗИ.15.01.16 печень правая доля 133,лев.доля 79 КВР 157.структура неоднородная диффузно.эхоген.повышена.воротная вена 8 мм.брюшная аорта 15.1,нижняя полая вена 20 мм.селезенка 126*40мм.закл.диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза.спленомегалия.УЗИ за 24.09 16 печень лев доля ПЗР 72,пр.доля КВР 51.контуры четкие,ровные,структура однородная,сосуд рис обеднен.эхоген.повышена.воротная вена 10.желчные протоки не расширены.селезенка 137*51 однородная.закл.диффузные изменения печени.увеличение селезенки.Вирусные гепатиты отриц.ОАК соэ 18 мм,эритр. 4.44,лейкоц.5.8,гемогл.129,тромбоц.233.э/1п/3с/49л44м/3.Биохимия о.белок 72,креатинин 72 мочевина 3,7.моя кислота 0,24.холест5.0,с реакт белок 0,5.билирубин 20.8 прям 7.0,связ 13.8 дел.фосф 84,алт 47,АСТ 84 амилаза 53.уже полгода на диете ,похудела на 5 кг.ничего не беспокоит.рост 161 вес 86.подскажите пожалуйста отчего увеличена селезенка,врач намекает на гепатит.я не курю,практически не пью .часто болею бронхитом1-2 раза в год. Фгдс поверх.гастрит.помогите пожалуйста.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Врач намекает на гепатит. А вы обследовались на гепатит? Сдавали кровь на маркеры гепатитов?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на стеатогепатит.