ОМЕПРАЗОЛ ПРИ ОБОСТРЕНИИ ГАСТРИТА С УМЕРЕННОЙ АТРОФИЕЙ

№939175 Омепразол при обострении гастрита с умеренной атрофией
Анна Жен., 25 лет. Минск
Здравствуйте!

У меня сейчас обострение гастрита (умеренно выраженный слабоактивный ,с умеренной атрофией) , на прием к врачу смогу попасть только через неделю
Можно ли самовольно начать прием Омепразола для устранения изжоги (желудок печет) при моей умеренной атрофии??
При прошлом обострении врач назначала мне 3хнедельный прием Эманера + Мотилиум,который не слишком облегчал тогдашнее мое состояние
Через неделю хочу сделать ФГДС, имеет ли это смысл на фоне лечения Омепразолом ?

Благодарю за внимание!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, можно самовольно начать прием Омепразола для устранения изжоги. ФГДС можно делать на фоне лечения Омепразолом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вряд ли желудок.