МАЛЬАБСОРБЦИЯ У РЕБЕНКА ГОД И 5 МЕС

№939445 Мальабсорбция у ребенка год и 5 мес
екатерина Муж., 5 лет. Украина Краматорск
Добрый день! У ребенка послабление стула с 10 мес.Калл кашецеобразный по 3-4 раза в день,иногда и по 6 раз. возраст ребенка 1 год и 5 мес.родился в 36 недель с весом 2850 и ростом 50 см.В год весил 9 кг и рост 74см.Сейчас около 9800кг(весы механические) и рост 80 см. До года был на гв.Прикорм вводили с 6 мес(йогурт с заквасок,но не прижился.Затем с 7,5 мес начали прикорм с овощей.)Сейчас ест все по правилам детского питания соответсвенно возрасту,молоко не даем,но каждый день йогурт или творог с заквасок). с 10 мес сдаем разные анализы,диагноза пока не поставили.
Последние анализы(что написано от руки,могу не правильно передать) :копограмма: форма -н/о, консистец-каш, растит.пища,что переварив.-много, крохмал- в не ки много внутри ки мало, растит.клетчатка,не перевар.-мало, жир нейтральный -умерен,мыла умерен, лейкоциты-0-1, йодофильная флора- умерен, элементы грибы,подобно дрожжевого мало.
глиадин антитела-0,06
эндомизиум антитела меньше 1:10
Ткань трансглутаминаза антитела 0,02
узи:поджел.железа увеличена в размерах,неоднородной структуры(контуры ровные четкие,эхогенность средняя,структура несколько неоднородная,вирсунгов проток не расширен,размеры:головк 17 мм, тело 16мм,хвост 15 мм.
гемоглобин 110.
Микробиолог.исследование и определение чувствительности выделенных культур к химиотерапевтич.препаратам- патогенная и условно-патогенная флора не выявлена.
обследование детского гастроэнтеролога- Состояние удовлетворит,язык чистый,влажный,живот мягкий,при пальпации безболезн.,печень,селезенка не увеличены.
Лечение-фуцисс,бифидумбактерин,хилак форте,креон.
до этого пили биогаю,бифиформ,креон,смекту,уголь активированный,линекс,цефикс.
Плохо заростает родничок. Мальчик активный,жизнерадостный,любит покушать,развивается соответственно возрасту,бегает,кушает самостоятельно,говорит еще не много слов,по повторяет за взрослыми. Один педиатр настаивал на интестифиге,но тогда его было сложно достать,и второй педиатр отменил его,что нам он не поможет.
Подскажите,может нужны еще анализы и какие, и если есть мысли по поводу диагноза,буду очень благодарна.Спасибо и извините,если очень сумбурно все,просто мы уже не знаем где искать истину,а я как мама,очень переживаю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал на углеводы.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Зачем так много лекарств? Для чего биопрепараты, если микрофлора в норме?  От Хилака вообще может ослабить. Активированный уголь детям давно  не дают. Креон  можно пить не более 14 дней. Не нужно пить лекарства, если диагноз не ясен.