О ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№939824 О желчном пузыре
Наталья Жен., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. С начала лета начали беспокоить тупые давящие боли справа, редко переходящие в лево. Также белый язык, вздутие, запоры. Сдавала кровь, узи, дуоденальное зондирование ( не получилось из-за перегиба желчного пузыря), анализы на печеночные пробы, кал на паразитов. сама прошла фгс. В итоге обнаружен песок в желчном и перегиб. Остальное в норме. Прописали соблюдение диеты, урсофальк по 3 на ночь 2 месяца и ношпу при болях. Я заместо ношпы пью тримедат, он мне также со стулом помог. Вроде началось улучшение около двух недель, и я дала слабину, тортик, шашлык и вино, несколько дней хорошо нарушила диету. Сейчас мой гастроэнтеролог в длительном отпуске, а у меня снова боли справа, былает ощущение жжения в боку, в основном к вечеру.
Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Что принимать? Чем лучше питаться? И я вспомнила, что терапевт, еще до приема гастроэнтеролога рекомендовала делать дюбаж с минимальной водой? Нужно ли его делать? Если да, то как правильно?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тримедат и принимайте дальше.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы знать, что с этим делать и что принимать надо сделать УЗИ желчного пузыря с определением его функции (понять "ленивый" или "спазмы"). А пока можно тримедат.
Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если назначенное лечение помогало, а обострение произошло по Вашей вине (не соблюдение рекомендаций врача), то продолжайте назначенное лечение и не нарушайте рекомендации лечащего врача.
Если лечение не помогало или было малоэффективно, то нужно очно обратиться к хорошему терапевту для более детальной диагностики и уточнения диагноза. Проблема может иметь иной характер и причины. А судя по Вашему описанию, это вполне возможно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Следуйте советам врача, принимайте Тримедат
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. продолжайте лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Продолжайте рекомендованное лечение. Соблюдайте диету.

Тюбаж проводят при застое желчи в желчном пузыре, нарушениях работы печени и в качестве профилактики, например, после употребления большого количества жирной пищи.

Противопоказания к проведению тюбажа желчного пузыря:

камни (песок) в желчном пузыре – наличие даже одного маленького камня в желчном пузыре является строгим противопоказанием к проведению процедуры!
В противном случае можно вызвать закупорку желчных протоков и резкое обострение желчекаменной болезни;
обострение любых хронических заболеваний;
повышение температуры тела;
острый холецистит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
нарушение целостности кожных покровов или гнойные высыпания в области печени;
менструация у женщин.