ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ ОПЕРАЦИЮ?

№939907 Делать или нет операцию?
Андрей Муж., 34 лет. Россия Полевской
У меня на узи обнаружили полипы в желчном пузыре,терапевт склоняется к удалению желчного пузыря,но я пока не решаюсь.Родственница моя уже давненько занимается Гербалайфом (главная в офисе в нашем городе) она меня пригласила вступить в их клуб Здорового образа жизни,сказала,что я не только сброшу лишний вес,но и я кобы операция не потребуется,полипы рассосутся.На одном из посещений такого клуба одна женщина мне рассказала,что у нее было 2 полипа в желчном пузыре,но когда она записалась в Гербалайф,через какое то время полипы исчезли.А вы как считаете,стоит делать операцию?Или продолжить заниматься в Гербалайфе,а потом повторно узи сделать?(Я на их коктелях и чаях уже за три дня 2 кг сбросил)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Значит это не полипы. Полипы это новообразования, которые могу озлокачествляться. Если они достигли 1 см нужно удалять.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У этой женщины были не полипы, а холестериновые бляшки. Они "рассасываются" при лечении. Не все полипы надо оперировать. Напишите подробно ваше УЗИ и МРТ. Еще надо сделать УЗИ с исследованием функции желчного пузыря (надо знать, работает или нет желчный пузырь). Напишите симптомы вашей болезни. Это позволит сделать вывод о целесообразности операции и сроках её проведения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Чтобы полипы рассосались одного Гербалайфа мало.Это как правило хронический воспалительный процесс вирусного,паразитарного или другого характера.Надо разобраться и работать с причиной. Звоните 8-499-732-29-43.проконсультирую.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гербалайф - не советую.
Шаманов и сомнительных "ученых", тоже стоит исключить.
Лучше найти грамотного врача гепатолога. Вполне вероятно, что посредством правильно подобранного консервативного лечения проблема будет решена. Операция - это успеется.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не нужно БАДов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Выложите описание и Заключение УЗИ.
Лучше ещё пройти МРТ

Полипы БАДами не лечат. БАДами вообще ничего не лечат, так как это еда

Гербалайф - финансовая пирамида не имеющая отношения к медицине.
Гепатотоксичность продуктов Herbalife подтверждается независимыми исследованиями, в ходе которых найдены подтверждения того, что продукты Herbalife могут вызвать печеночную недостаточность, которая может привести к летальному исходу, если не произвести пересадку печени.
Исследования проводились на десятках больных с поражением печени с использованием продуктов Herbalife. Результаты подтверждаются документально, при этом зафиксирован один случай со смертельным исходом, и один потребовал пересадки печени.

В случае, если имеется подозрение на повреждение печени или обострения уже существующих заболеваний печени, применение препаратов Herbalife должно быть немедленно прекращено.

На фоне возможной опасности следует отметить, что   в признанной медицинской базе данных PubMed нет никаких исследований, подтверждающих положительный эффект препаратов компании Herbalife.