РАСШИРЕНЫ ПЕТЛИ КИШЕЧНИКА У ВЗРОСЛОГО. КАКИЕ ПРИЧИНЫ? КАК ЛЕЧИТЬ?
№940948 Расширены петли кишечника у взрослого. Какие причины? как лечить?
Дарья Жен., 26 лет. владивосток
12.10.2016 05:25
Здравствуйте, сегодня делала узи органов малого таза, но врач сказала что у меня сильно расширены петли кишечника и весь кишечник как «раздражен» чтоли. Запорон или поноса нет, ну бурлит иногда в животе, я очень худенькая и очень все слышу и чувствую, иногда чувствую как газы двигаются по кишечнику, как будто ребенок пинается. Еще у меня тревожное расстройство, уже год нервная хожу, может ли такое провоцировать? У меня бывают при надавливании на ниж живота рези небольшие. А так стул нормлаьный, по утрам в основном. Каждое утро выпиваю стакан воды уже много лет.
Вчера перед узи ела много нехорошей пищи, красную рыбу соленую, острую морковь, жареную картошку, морскую капусту. С утра сходила в туалет, а потом было узи.
Еще иногда когда сильно нервничаю, могу несколько раз сбегать в туалет, например два раза в час, или три раза за утро, живот от нервов крутит - безболезненно

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это начало проявления невротического синдрома. Вам стоит очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 12 Октября 2016 12:23
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это признаки синдрома раздраженного кишечника (см. СРК). Кишечник реагирует на "нервы" и "плохую" пищу. Лечиться у психоневролога и следить за питанием.
Время создания: 12 Октября 2016 20:56
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.
Время создания: 13 Октября 2016 10:15