АНАЛИЗ НА ЭХИНОКОКК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

№940977 Анализ на эхинококк положительный
Виктория Жен., 43 лет. Saint- Petersburg
Здравствуйте!
У моей дочери, 17 лет, положительный результат анализа anti-Echinococcus lgG , КП = 2,04. Анализ повторили в др. лаборатории, тоже самое.
Сделали КТ (голова, грудная клетка, брюшная полость, забрюшинное пространство) и УЗИ органов малого таза. На КТ и УЗИ ничего не обнаружили.
Что еще нужно сделать для выявления заболеания?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот анализ часто бывает ложноположительным, что и произошло в Вашем случае. Ничего больше не надо делать. Всё сделано. Эхинококкоз исключен!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет у вас эхинококкоза. Это исследование часто дает ложно положительный  результат.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Данных за эхинококк нет.
Диагноз по анализу не устанавливается.
Пересдайте анализ с титром IgG, как показано здесь: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/
результат перешлите мне на почту: kras-nov40@mail.ru

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего. Анализ ложноположительный.