КАЛ С БЕЛЫМ НАЛЕТОМ

№941139 Кал с белым налетом
Ирина Николаевна Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Ребенку год и три месяца. Начала какать с белым налетом на первом выходе кала. Т.е.кал не весь с белым налетом, только первая порция. Месяц назад в кале была кровь. Ночью спала плохо, назначали энтерофурил и хилак форте. сейчас крови нет и спит хорошо ,ведет себя тоже хорошо. Но кал стал с белым налетом. На скрытую кровь сдавали - отрицательно. Копрограмма сказали не плохая но есть не переваринная клетчатка и крахмал. Анализ на дисбактериоз тоже не плохой но не хватает бифидобактерий, пьем линекс. Вопрос в связи с чем мог возникнуть кал с белым налетом? какие анализы сдать нам? переживаю в интернете пугают страшными болезьнями.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чем вам мешает такой кал? Ребенка ничего не беспокоит? Есть нормально? Живот не болит? А цвет кала зависит от характера пищи.