ПОДСЛИЗИСТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№941283 подслизистое образование
инна Жен., 23 лет. Россия усть илимск
Зарегистрированный пользователь
14.10.2016 12:05
здравствуйте , прошла фгдс сегодня, написали что есть какое то образование, 1.5 х1.0 см, год назад делала фгдс ничего не было даже гастрита, я боюсь что это рак, биопсию взять не смогли по какой то причине, врач сам как то неуверенно говорил типа что, «не пойму на стенке пищевода образование какое то, у меня спросил у вас в прошлый раз ничего не находили?, я сказала нет это после процедуры было, и ничего не сказал я боюсь ужасно переживаю у меня невроз ещё из за этого хуже, я уже похоронила себя, в городе у нас гастроэнтерологов нет, я приложу результат фгдс, и анализ крови на всякий случай! скажите что дальше делать? повторно фгдс делать? или анализ какой то сдать может узи можно? я очень боюсь что это рак тем более прочитала что доброкачественные образования пищевода встречаются редко!!спасибо)
http://radikal.ru][img] http://s017.radikal.ru/i435/1610/f3/33e109c0be0b.jpg[/img][/url] http://radikal.ru][img] http://s019.radikal.ru/i624/1610/0b/fffdfb2a6a9f.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
За рак типун Вам на клавиатуру! И на мышь! )) Повтор ФЭГДС через, вот ВСЁ, что нужно по ЭТИМ данным!

А про анемию уже всё сказал.
Время создания: 14 Октября 2016 17:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте ФГДС в другом месте с биопсией.
Время создания: 15 Октября 2016 08:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (53)
Похожие вопросы, темы (10)
      
инна | (Жен., 31 лет, усть илимск, Россия) | 14.10.2016 18:01
да спасибо большое Вам Александр Юрьевич я все поняла Вы успокоили мою душу 0
   
      
инна | (Жен., 31 лет, усть илимск, Россия) | 15.10.2016 10:07
Щдравствуйте Елена Владимировна а могло ли это быть ошибкой? После фгдс у меня ещё появился ком в горле в яремной ямке раньше такой был говорили от невроза какая может быть причина этого кома?
   
Ком в горле это невроз.
      
инна | (Жен., 31 лет, усть илимск, Россия) | 18.10.2016 17:16
Здравсвуйте завтра делаю повторно ФГДС будут брать биопсию с участка эрого подслизистого образования, скажите пожалуйста больно ли делать биопсию? Я очень боюсь кровотечений и как её делают? Прям под слизистой будут отреразать кусочек ткани??боюсь до ужаса
   
Сделали? Каков результат?
      
инна | (Жен., 31 лет, усть илимск, Россия) | 25.10.2016 05:12
нет не сделали мне бипосию, мне даже повторно не стали делать фгдс, Вы оказались правы повтор фгдс через год! так как образование доброкачественное сказали,и если делать биопсию есть риск кровотечения!
   
Вот и славно! Стало быть, можете выдохнуть и жить спокойно!
      
инна | (Жен., 31 лет, усть илимск, Россия) | 25.10.2016 15:42
ну все равно её когда то удалять придется 0 0 0
   
Нет повода для ТАКОЙ уверенности.
      
инна | (Жен., 31 лет, усть илимск, Россия) | 29.10.2016 08:24
ну как я читала что её в любом случае удалять нужно будет... 0
   
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 25.10.2017 15:48
Здравствуйте уважаемый Александр Юрьевич) прошёл год, сделала повторно фгдс,и там такого понаписали. Приложу фото, скажите пожалуйста все от так плохо? У меня высок риск предрака? И что значит образование, без роста, она какая была такая и осталась это плохо?очень буду ждать ответа, к гастроэнтерологу записалась только на 2 ноября. Сойду с ума до этого времениhttp://www.radikal.ru][IMG].http://s010.radikal.ru/i3
14/1710/97/9ab0101698d7.jpg
   
Без роста. Значит образование доброе. Значит можно спокойно за ним наблюдать. Через год фэгдс с биопсией, а лучше с удалением, чтобы забыть об этом!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 26.10.2017 00:53
А мне в этот раз взяли биопсию, через год тоже надо? Скажите ещё пожалуйста, а то что с него взяли кусочек, это образование не может, озлокачествиться? И ещё вопрос, пожалуйста, а как его удалять? Это вырезать будут кусок пищевода? Как его вообще удаляют? Я на сколько читала что образования с помощью фгдс удаляют только на ножке
   
Вы зря себя так накрутили. Успокоиться можно уже сейчас. Ждем результат биопсии для полного и окончательного успокоения. После биопсии можно будет и наблюдение за этой штукой прекратить.
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 26.10.2017 08:01
Да меня больше напугала мой терапевт, говорит что за образование, такое редко встречала я в молодом возрасте, и насчёт онкологии пожала плечами, сказала все может быть вот и накрутила себе.. Спасибо Вам большое за ответы.. Вы меня успокоили)
   
Отпускайте ситуацию. Можно жить спокойно!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 26.10.2017 10:17
Еще прошу прощения за назойливость, там написано в заключении что нижний отдел пищевода с матовым налетом, что это может быть?это точно последний вопрос) 0 ops:
   
Ну, почему последний?!)) Крайний!) Косвенный признак эзофагита. По факту ничего это не значит! Жалобы? Изжога как часто?
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 26.10.2017 13:29
Изжога честно редко бывает, в основном когда голодная в желудке жжение, я даже не знаю правда что такое изжога и как она проявляется, бывает едой или водой отрыжка когда много пью или переем.
   
Этот налёт не имеет значения. Ждём результат биопсии. Ждём спокойно. Он будет обнадеживаюшим!)
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 26.10.2017 13:58
Ой, я очень на это надеюсь, что все будет хорошо. Спасибо Вам большое, за поддержку, и консультацию)) 0
   
Пожалуйста!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 13.11.2017 01:05
Добре утро, уважаемый Александр Юрьевич, пришёл сой результат биопсии, там в нем какая то гиперплазия, в интернете начиталась что это предрак, врач терапевт на участке сказала что только каждые полгода мне теперь придётся делать это Фгдс с биопсией, но это же ужасно, что это за жизнь такая будет, что каждые полгода делать это и трястись что найдут рак! Может что то посоветуете как мне быть? Чесно уже даже интерес весь к жизни пропал, ждать когда умру, ведь мне всего 24 года и маленькие дети....
   
Гиперплазия - это всего лишь безвредное разрастание ткани. Нездоровое разрастание называют дисплазия или метаплазия. Так что можете выдохнуть.

Протокол биопсии вышлите!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 15.12.2017 15:22
Там написано от руки, я Вам так напишу анализ, мазок отпечаток на стекло- клетки плоского эпителия с дистрофическими изменениями, без атипии, немного клеток железистого эпителия с признаками гиперплазии, флора смешанная. А сама биопсия анализ кусочка написано; присланный материал представлен фрагментом многослойного плоского эпителия без подлежащей ткани.
   
Значит, можно жить спокойно! Ибо онкология исключена!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 15.12.2017 17:30
А можно ещё вопросик) у меня недавно был герпес на губе он прошёл, потом я нащупала увеличеный лимфоузел подчелюстной справа, и у меня два года назад нашли узел в щитовидке 7 мм два года не делала узи, может ли это быть из за щитовидки? Напугалась записалась на узи в понедельник...бывает рак щитовидки в 23 года?
   
Нет, это безвредный лимфоузел. Досмотрите всё это на УЗИ и успокоитесь!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 17.12.2017 15:29
Я извиняюсь, а причиной воспаления этого узла может стать у меня с этой стороны зуб один сгнил раскололся, побаливает, и ещё рядом один кариесный зуб чернеет тоже жуёшь на нем больно может от этого? Этот лимфоузел примерно на ощупь в форме боба, примерно 2х1 см, ещё немного красное горло, но не болит, болит после сна... Я ещё тереблю его каждую минуту, на ощупь он безболезненный только в горле дискомфорт
   
Да, это реактивное увеличение. Реакция на воспаление в регионе.
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 05.01.2018 08:43
Спасибо Вам за ответы огромное Александр Юрьевич Вы мне очень помогаете, поздравляю Вас с наступившим новым и годом, и приближающимся Рождеством. У меня к Вам есть ещё вопрос потому что кроме Вас ни кто не даёт ответов на мои вопросы, Вы мне однажды очень помогли в избавлении от невроза. Так вот я была у гастроэнтеролога на приеме, и она мне сказала что с моим диагнозом соблюдать всю жизнь диету, которую я должна найти в интернете, прописала омез, де нол, при изжоге гевискон или фосфалюгель, не ложиться после еды, не нагибаться, так элементарно как не нагибаться у меня двое детей которые все раскидывают по дому и весь день в наклонку собираю игрушки за ними, спать с поднятой головой, что совершенно мне не удобно я не могу так спать, отказаться от шоколада сладостей хлеба кисломолочных продуктов, это что же всю жизнь теперь мне во всем ограничивать себя, даже элементарно на любой праздник я буду сидеть с тарелкой каши на воде... Скажите неужели правда ни чего нельзя сделать с моей болячкой? Никак не вылечить? Я чувствую как у меня возвращается невроз, я ночью просыпаюсь в страхах от этой болячки, уже вторую ночь, стала психовать из за этого, чувствую себя ущербным инвалидом, знаю что может быть от этого хуже, стоит ком в горле временами, жжение в желудке, заметила что частая отрыжка водой, едой, иногда, в основном воздухом. И ещё она сказала что от этой болезни только операция поможет, и то когда уже все запущено её делают. Я очень буду ждать ответа.. Спасибо Вам заранее
   
Доброе утречко, Инна!

С праздниками Вас наступившими! Здоровья Вам и душевного покоя!

Строго говоря, Вам дали правильные рекомендации, если диагноз ГЭРБ. Но не стоит так драматично и буквально их воспринимать! Конечно, можно и нужно наклоняться! Речь о том, чтоб наклоняться без нужды!

Не надо спать с поднятой головой! Речь о том, что при наличии ночных симптомов рекомендуется поднять головной конец кровати на 10-15 градусов, подставив под головные ножки кровати некую ненужную книгу, например.

Предлагаю созвониться через менеджер для полного и детального обсуждения ситуации. У меня впереди выходных. Контакты в профиле. Двое детей общению не помеха! У меня их трое!)
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 07.01.2018 09:59
А что такое менеджер? У меня только Вайбер есть, у меня ещё 3 дня назад появился ужасный ком в горле отдаёт в грудину, мешает, как будто что то застряло, и как поплавок там, глотать слюну больно, а остальное нет, пока ем его нет, я уже надумала опять фгдс делать, может там какая грыжа вылезла, порой аж больно горло как будто распирает этот ком, особенно когда думаю о нем, в шитовидке нашли три узла 5 7 и 8 мм но я не думаю что из за них...
   
Очепятка. На ашипках учаца. ))

Я про мессенджер. Про Вайбер!)
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 07.01.2018 17:06
А и ещё мне не ставили вроде как ГЭРБ, а недостаточность кардинального жома с рефлюкс эзофагитом 1ст. Или это одно и тоже?
   
Строго говоря, да!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 08.01.2018 07:42
А я почему то думала это разные вещи...
   
Нужна консультация психотерапевта.
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 08.01.2018 07:39
Здравствуйте Елена Владимировна, то есть мои симптомы с комком в горле это не может быть из за моего эзофагита?
   
ГЭРБ более широкое понятие, чем суждение: "недостаточность кардинального жома с рефлюкс эзофагитом 1ст".

Однако, заключение "недостаточность кардинального жома с рефлюкс эзофагитом 1ст" - есть проявление ГЭРБ! В этом смысле одно и то же.

Комок психогенный! Уверен в этом на 99,99%!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 08.01.2018 11:46
Спасибо что объяснили, скажите а вообще реально на совсем избавиться от этой бяки? Или это все на всю жизнь?
   
Ваши особенности, которые привели к этой бяке на всю жизнь. А проявления могут вести себя ооочень по разному. Прогноз в любом случае хороший!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 08.01.2018 13:08
А про прогноз мне сказали, что в 90 процентов случаях это приводит к раку пищевода с годами...
   
А расскажите им, что такое ТИПУН! Я предлагаю поговорить, так продуктивнее!
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 08.01.2018 14:04
Можно созвониться завтра?
   
Вполне. Завтра я работаю на первой смене. Созвонимся вечером.
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 08.01.2018 14:19
Хорошо
   
инна | (Жен., 31 лет, Братск) | 03.02.2018 05:59
здравствуйте Александр Юрьевич, мне в четверг сделали рентген пищевода и желудка с барием, вчера сходила в туалет по большому один раз, но видимо барий не вышел, так как белого цвета не было, а я и так запорами страдаю, скажите пожалуйста, что можно предпринять чтобы эвакуировать барий из кишечника? может клизму или слабительное? спасибо заранее))
0 ops:
   
Согласно Римским критериям-3 А3. Функциональная дисфагия
Диагностические критерии* Должны включать:

Ощущение прилипания, застревания или нарушения пассажа жидкой и/или твёрдой пищи по пищеводу;
Отсутствие доказательств того, что именно кислотный гастроэзофагеальный рефлюкс является причиной симптомов;
Отсутствие гистологически доказанных нарушений моторики пищевода.
А4. Ком в горле
Диагностические критерии* Должны включать:

Стойкие или периодически, безболезненные ощущения комка или инородного тела в горле;
Возникновение ощущения между приемами пищи
Отсутствие дисфагии или одинофагия
Отсутствие доказательств того, что желудочно-пищеводного рефлюкса является причиной симптома
Отсутствие Гистопатология основе нарушений моторики пищевода
      
Инна | (Жен., 31 лет, Братск, Россия) | 08.01.2018 17:01
Я прошу прощения, но я не совсем поняла написанное😔
   
Ничего не надо делать. Барий сам выйдет!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2018
16:06
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 5
06.10.2013
15:51
lubov :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
03.10.2014
22:30
Владимир :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 2
06.06.2018
13:39
Elena :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
21.09.2015
15:37
ирина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
03.10.2012
21:08
Дима :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.08.2018
11:29
Samil :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
28.06.2013
15:03
Анастасия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
27.07.2010
14:55
Екатерина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
23.04.2017
10:12
tanya.repva@mail.ru :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3