ВИНОВАТ ЛИ КИШЕЧНИК ВО ВСЕХ БЕДАХ?

№941779 Виноват ли кишечник во всех бедах?
Maria Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Много лет мучаюсь различными состояниями - хронический цистит (возбудитель е.coli), вагиниты (возбудители разные - е.coli, энтерококки и прочее, редко кандида), себорейный дерматит ввиде зуда кожи головы, кожи лица локализовано, запор хронический. Лечилась многократно, проходила множество курсов восстановления флоры различными пробиотиками, проходила курсы лечения кандидоза. Тщетно. Последние пол года мучает периодически возникающий зуд влагалища, иногда анальный, анализы упорно ничего не показывают, последний раз посев флоры влагалища показал - е.coli 10*1 и candida albicans 10*2. Мне назначен флуконазол 150 мг каждую неделю на пол года. Гинеколог и Дерматолог с себорейным дерматитом (на лице появились очаги покраснений с зудом) отправляют меня к Гастроэнтерологу. Но я много раз проходила обследования и лечения, не хочу больше тратить время. Можно ли просто начать прием любого пробиотика, например, нормобакт, и пить его пол года. Будет ли толк и есть ли у всей этой истории хороший исход?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Аллерголог,дерматолог.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кишечник может быть виноват. Но это надо уточнять. Провести полное обследование кишечника:  кровь полн. анализ, копрограмма,кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  УЗИ вн.органов,  Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход).

Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо обследоваться. Кровь на сахар сдать, общий анализ крови, копрограмму, кал на цисты лямблий. Пробиотик пить можно.Например, Бифиформ или Бак-Сет. Хуже от них не будет. Принимайте и обследуйтесь.