ГАСТРИТ

№942047 Гастрит
Александр Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте., Беспокоит изжога периодически обострения, первое было 2 года назад недели 2-3 снял альмагелем, теперь сейчас за месяц снял фосфалюгелем и омепразолом по назначению врача опять же. Рвотный рефлекс при приеме пищи не всегда и не на всю пищу вот что странно. По результатам фгдс пангастрит патологические изменения умеренные, взяли биопсию на хеликобактер, по рентгену пищевода признаки гэрб, по узи признаки хронического холицистохолангита. Кровь и моча нормальные. Назначили терапию для уничтожения хеликобактера амоксициллин, кларитромицин, эзомепразол, линекс. Сейчас появился желтый даже коричневатый налет на языке. В кале непереваренные кусочки пищи например свеклы. Похудел до 47 кг и вес продолжает снижаться видимо из-за диеты. Панкреатит хронический то ставят на одном узи то вроде как нету непонятно. Вопросы:
1. Биопсию на нР берут только на бактерию или еще на определение типа гастрита?
2. Коричневатый налет это что-то с печенью?
3. Как определить тип гастрита и надо ли уничтожать хеликобактер?
4. О чем говорят непереваренные кусочки пищи в кале?
5. Как набрать вес хоть немного учитывая имеющиеся заболевания?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 терапия для уничтожения хеликобактера амоксициллин, кларитромицин, эзомепразол, линекс - с такой терапией ситуация будет ухудшаться.
Тут (если судить по описанию), скорее всего, речь идет о синдроме раздраженного кишечника. Это психосоматическое заболевание.
Точный диагноз можно поставить только на очной консультации. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Биопсия на нР только на бактерию.
2. Коричневатый налет - это из-за заброса желчи из кишечника в желудок.
3. Определить тип гастрита может специальная биопсия.
Не надо уничтожать хеликобактер если нет язв и эрозий.
4. Много причин. Возможно у Вас дискинезия (см. СРК).
5. Калорийность суточного рациона должна быть более 2500 ккал
Считалка калорий http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показаний к эрадикации нет. Сделайте РН-метрию пищевода.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема с ЖКТ явно носит психогенный характер. Почитайте мою заметку и записывайтесь на очную консультацию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Биопсию на нР берут только на бактерию или еще на определение типа гастрита?
-на бактерию

2. Коричневатый налет это что-то с печенью?

- есть такая вероятность, но скорее всего с желчным

3. Как определить тип гастрита и надо ли уничтожать хеликобактер?

-- ФГДС + биопсия +анализ на флору

4. О чем говорят непереваренные кусочки пищи в кале?
- о ферментной недосточности

5. Как набрать вес хоть немного учитывая имеющиеся заболевания?
- необходимо обследоваться у диетолога-эндокринолога