ЧТО ЗА НАЛЕТ НА ЩЕКАХ?

№942586 Что за налет на щеках?
сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Подскажите что это может быть?
Беспокоит какой-то налет на щеках, который все время хочется грызть. Не болит не чешется. В течении дня может полностью пропасть , затем в какой-то момент резко облепить все щеки.

+ Параллельно с этим имеется жирная себорея всей абсолютно кожи головы , бровей итд.
Подозреваю что эти проблемы связаны как-то.
Может грибок какой-то.
Гастроэтеролог назначал
Микорозал(200мг) 10 дней - 0 эффекта.
Пропивал флуканазол - 50мг 3 раза в день 10 дней 0 эффекта.
Шамуни сульсеновый , кетоплюс 0 эффекта.
Сладное , мучное не им.

http://s017.radikal.ru/i409/1610/b4/8beddbb64ecd.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1610/64/76b4c80e283b.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проблемы в полости рта - к стоматологу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, надо исключать "грибок" и др. инфекцию ротовой полости. Сдать соскоб из глотки и с языка на дисбактериоз, кал на дисбактериоз. Консультация эндокринолога (себорея).
А пока можно начать полоскать ротовую полость и горло серебряной водой "Малавит".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стоматолог, дерматолог, инфекционист.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вероятно кандидоз. Метод ВРТ может это дело быстро уточнить.Запишитесь на очную консультацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к стоматологу.