МЕТРОДИНАЗОЛ И ПОБОЧНЫЕ ЭФЕКТЫ.

№942969 метродиназол и побочные эфекты.
Алексей Муж., 22 лет. Россия Новосебирск
Здравствуйте.У меня пару месяцев болит живот в районе пупка,ноет стреляет и сильно режет при надавливании и мучают голодные боли.Я делал ФГС и там обнаружили воспаление БДС.пройдя дополнительные обследования нашли лямблиоз.
Назначили метродиназол 10 дней.я пью второй день и все симптомы очень сильно усилились,мне сложно ходить,голодные боли усилились,очень болит левый бок когда напрягаюсь и хожу.когда давлю на это место резкая кинжальная боль.Но это все я проходил пару месяцев назад когда лечил антибиотиками хеликобактер и все было точь в точь.как перестал пить более мение прошло,тогда еще думали что причина в хеликобактере и повышенной кислотности желудка,но омепрозол совершенно не помог я пропил месяц и ничего не поменялось и вот в доп обследовании нашли лямблиоз.
Вопросы такие:
1)я правельно понимаю,что обострение из за антибиотика?
2)я просто не подумал что так может быть и не спросил у доктора,про подобную ситуацию,но сейчас мне перетерпеть 10 дней,а потом назначили Риофлора Иммуно и бифиформ,лучше должно стать когда пропью антибиотик и начну пить Риафлора Иммуно?когда болеть должно перестать при лямблиозе?
3)еще у меня как раз после похода к врачу начал болеть и низ живота,вздутие.покалывает и болит в районе паха.
Это тоже возможные следствия лямблиоза?
Самый главный вопрос когда лечение должно подействовать и воспаление будет уходить.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желательно лечение метронидазолом отменить (перенести на "потом", после прекращения болей). Сейчас лечить воспаление БДС (нольпаза, гевискон, дюспаталин, диетпитание).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обсудите с лечащим врачом отмену Метронидазола
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к хирургу, исключить вероятные патологии с его стороны (по симптоматике есть такая вероятность).
Если хирург ничего не найдет, значит нужно идти к врачу-психотерапевту. Тогда, скорее всего, это последствия нервного срыва (стресса), такое часто встречается.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра никак.