ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№942975 Помогите разобраться
Дима Муж., 24 лет. Воронеж
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота. Присутствует слизь в кале. И уже недели две днем температура держится на уровне 37,2, а ночью спадает до 36,6. Сдал ОАК и копрограмму.
ОАК:
Гематокрит 45.7 %
Гемоглобин 16.1 г/дл
Эритроциты 5.36 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 85.3
RDW (шир. распред.эритр) 11.9%
MCH (ср. содер. Hb вэр.) 30.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb вэр.) 35.2 г/дл
Тромбоциты 308 тыс/мкл
Лейкоциты 8.34 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число), 60.5% При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 30.3 %
Моноциты, % 8.0 %
Эозинофилы, % 0.5 %
Базофилы, % 0.7 %
Нейтрофилы, абс. 5.04 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 2.53 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.67 тыс/мкл
Эозинофилы, абс. 0.04 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.06 тыс/мкл
СОЭ, 2 мм/ч

Копрограмма:
Макроскопическое исследование
Консистенция  МЯГКАЯ
Форма  ОФОРМЛЕН
Запах  ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ
Цвет  КОРИЧНЕВЫЙ
pH  7.0 ед. pH
Слизь  НЕ ОБНАР
Кровь  НЕ ОБНАР
Остатки неперевар. пищи  ОБНАРУЖ.

Химическое исследование
Реакция на скрытую кровь  СЛЕДЫ
Реакция на белок  ОТРИЦАТ.
Реакция на стеркобилин  ПОЛОЖИТ.
Реакция на билирубин  ОТРИЦАТ.

Микроскопическое исследование
Мыш. волокна с исчерченн.  СМ.КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
М. волокна без исчерченн.  СМ.КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Соединительная ткань  НЕ ОБНАР отсутствует
Жир нейтральный  СМ.КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Жирные кислоты  СМ.КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Соли жирных кислот  СМ.КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка неперев.  СМ.КОММ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Раст. клетчатка перевар.  СМ.КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Крахмал внутриклеточный  СМ.КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Крахмал внеклеточный  СМ.КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Иодофильная флора норм.  СМ.КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Иодофильная флора патол.  СМ.КОММ ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ
Кристаллы  НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь  СМ.КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий цилиндрический  СМ.КОММ в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ В СЛИЗИ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Эпителий плоский  СМ.КОММ в п/зр. ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ В СЛИЗИ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Что это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, что случилось, от чего появились эти симптомы (было отравление, принимал лекарства, перенес ОРЗ и др.).
Подозрение на колит. Обследование: консультация инфекциониста, кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии, УЗИ вн. органов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголь, наркотики или иные психоактивные вещества употребляете? Чем питаетесь, каков распорядок Вашего дня? Это все моменты которые Вас беспокоят и снижают качество Вашей жизни или есть ещё что-то? Надо написать все, подробно.
Информации недостаточно. Надо ещё и сам живот пощупать.
А так, будете Вы ходить кругами, делать, возможно, бесполезные обследования .... тратить время, деньги и толку не будет.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Описанные жалобы указываю на явления колита. Попробуйте найти у себя в городе специалиста по ВРТ. Сразу все точки над i будут поставлены.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нет поводов для беспокойства.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может быть , например, колит.
Заключение ФГДС и РРС - поставит верный диагноз