ЛЕКАРСТВА ПРИ ДИСБАКТЕРИОЗЕ

№943133 Лекарства при дисбактериозе
Александр Муж., 28 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте, я уже задавал подобный вопрос, но не успел все спросить:
«Обратился недавно к врачу с жалобами на постоянный метеоризм, бурчание в животе, периодические боли в разных местах живота и изменения стула (а также желтый язык и часто белый налет + горечь или как бы пощипывание по утрам во рту). Прошел обследования - кровь, копрограмму, кал на дисбактериоз, ирригоскопию, гастроскопию. Кровь в норме, гастроскопия - легкий гастрит, ирригоскопия - норма, копрограмма - небольшие непереваренные частицы, дисбактериоз - фотографии (http://s017.radikal.ru/i417/1610/d3/9363b44fec0a.jpg) и (http://i079.radikal.ru/1610/a0/951942a52718.jpg).
Врач диагностировал СРК и Дисбактериоз, назначил лечение.

Назначение:
1) Альфа Нормикс 200мг - по 2 таблетки 3 раза в день - 7 дней;
2) Флуканазол - 1 таблетка 2 раза в день - 10 дней;
3) Бактистатин - 2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц;
4) После пропитых 1) и 2) начать пить Риофлора-Иммуно по 1 таблетке 1 раз в день - 1 месяц;
5) Креон 25000 - по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.»

Вопросы:
- Флуканазол какую дозировку пить (50 или 150)? В аптеке дали 150, но врач не уточнила(((
- Можно ли принимать лекарства в измельченном виде? (таблетки толочь, а капсулы открывать?)
- Гастроэнтеролог с этого сайта ответил, что нужно пить только 2) и 3), а мой терапевт и лечащий гастроэнтеролог настаивают на всех лекарствах(((.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие показания к приему этих препаратов?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз - нет такого заболевания.
СРК - лечится только у врача-психотерапевта или психиатра.